Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9044
    Spirit412
    Участник

    Они у меня в виде 2D CAD чертежей. Но, могу дать 100% гарантию что они рабочие и были реально использованы (производилась упаковка).
    Хорошо. Будет время, попробую )

    #9063
    monstr102
    Участник

    Всем привет! Помогите пожалуйста, не могу прочитать чертеж. Там вроде как эллипсоид, не могу понять ее размеры. Буду очень благодарен)
    чертеж

    #9154
    dmitrich007
    Участник

    Привет Артем.Разреши вопрос. Стоял Blender 2.75. Я скачал новую версию Blender 2.76.При запуске изначально пустой сцены без куба пропали режимы объект моде, режим редактирования и другие. появляется режим редактирования и оные при загрузке сохраненных файлов(работ).Блендеры у меня сейчас в разных папках. новый Blener скачал от сюда http://www.graphicall.org/windows/64bit. Пока заметил только эту проблему. Но и при запуске старого блэндера та же самая проблема.Что я не так сделал,и как вернуть эти настройки в стартовую сцену?

    #9156
    Spirit412
    Участник

    Попробуй оригинальный дистрибутив блендера 2.76

    Download

    П.С. И не гонись за самыми последними версиями. Многие плагины полезные все еще только на 2.74-2.75 работают.
    Сам все делаю в старой версии а рендер и композинг в последней — в ней гпу чуть быстрее и стабильнее.

    #9185
    alexx0702
    Участник

    Всем здрасьте. Подскажите пожалуйста как залить картинку на форум? В комментариях к урокам можно с легкостью это сделать. А вот на форуме не пойму.

    P.s да, я совсем нуб, таких элемнтарных вещей не знаю=(

    #9186
    Spirit412
    Участник

    Радикалфото можно использовать. Погугли про него

    #9201
    sergej78
    Участник

    Привет всем.
    В последней версии блендера 2.76 для моей новенькой GeFerce GTX 970, при попытке что-нибудь отрендерить пишет — «CUDA binary kernel for this graphic card compute capability (5.2) not found».
    В 2.75 всё ОК. Что это за беда?

    #9202
    Артем Слаква
    Хранитель

    Если Blender официальный, то беда с драйвером, точнее с CUDA составляющей. У меня тоже GTX 970 — все рендерится на 2.76.

    #9203
    vin79b
    Участник

    sergej78
    Проверил у себя связку GTX 970 + версию 2.76 + драйвера с сайта nvidia, версиии 358.50. Не ругается, рендерит.

    #9209
    sergej78
    Участник

    Спасибо за оперативные ответы. Не работает. Последние дровишки скачал и установил с nvidia. Blender «фирменный». Ниччего не понимаю. Видюха MSI. Судя по тому что в 2,75 работает, карта в порядке…

    #9210
    DrBanana
    Участник

    А версия драйвера CUDA какая?

    #9235
    sergej78
    Участник

    Версию драйвера CUDA не знаю. Как посмотреть?
    Скачал cuda_7.5.18_windows.exe с developer.nvidia.com/cuda-downloads — при установке ругается на мою 32-битную винду, подавай ему 64.
    Ладно, поскольку я только приступил к изучению Blender, на ближайший год мне хватит для освоения материала созданного в пред. версиях. А там, глядишь, через пару версий и у меня заработает.
    Но все же легкое беспокойство присутствует — в порядке ли видюха, дорогая цацка вобщето..

    #9236
    sergej78
    Участник

    Еще есть вопрос. Можно ли отрендерить несколько картинок подряд? Например я сделал 10 вариантов раскраски, ну допустим кубика. Нужно получить из них 10 jpeg-ов, и желательно во время их рендеринга спать. Как лучше организовать процесс?
    Заранее спасибо за ответ.

    #9237
    Артем Слаква
    Хранитель

    Как-то так:

    Автоматизация рендеринга

    Только придется дописывать смену материалов. Аддонов не знаю подобных пока.

    #9240
    sergej78
    Участник

    Может в следующих версиях. Спасибо.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.