Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36755
    tarasproger
    Участник

    Как изменить цвет теней, сделав на них переход от одного цвета к другому?

    Ну осветите свои тени другим источником другого цвета, а по краю сделайте область полутени. Полная тень будет освещена только вторым источником, но полностью, полутень будет полностью освещена вторым источником и частично – первым, остальная площадь будет полностью освещена обоими источниками. В чём проблема?

    #36774
    kiraelis
    Участник

    Ребят замучился уже, выручайте, при объединении вершин появляется артефакт в виде шва, причем если объединять дальше-шов продолжится, думал топология не правильная, но все перепроверив оказалось нормально, не знаю в чем проблема…

    #36951
    fenrisulfr
    Участник

    Всем привет. Помогите новичку, а то я уже всё перепробовала. Проблема такая:

    Не могу выделить петлю кольцо поперек цилиндра с помощью Alt+LMB , выделяются только ребра или грани вдоль этого цилиндра, хотя стоит режим выделения вершин.

    Притом раньше всё нормально выделялось. Очень надеюсь, что тут помогут. Help!

    #37263
    fareld
    Участник

    Доброго времени суток, ребят!
    В Blendere совсем недавно (начал изучать неделю назад) и уже возникли первые проблемы: при переходе из ортогонального режима в перспективу появляются какие-то дефекты… Не совсем понимаю из-за чего происходит данная проблема. Помогите решить её, пожалуйста.
    Фото прилагаю:
    Ортогональный:https://disk.yandex.ru/i/9UAvqVXThDi43A
    Перспектива:https://disk.yandex.ru/i/Zf1cOLl7gZCI8w

    #37369
    zhandosus
    Участник

    Привет всем, интересно знать, этично ли использовать бесплатные модельки из блендер кита, например дерево в сцене, которую я готовлю на продажу в cgtrader. То есть, это не основной объект в сцене.

    #37372
    r1mouru
    Участник

    Народ, нужна помощь. Скачал последнюю версию Blender, но в режиме предпросмотра материала перестали выводиться текстуры и материалы. Во вьюпорте и ренденре нет проблем.
    Фото: https://ibb.co/LS066C4

    #37615
    stasrad93
    Участник

    Ребята, столкнулся с проблемой. Работаем в блендере с моделью для проекта уже длительное время, при экспорте в FBX и дальнейшем импорте в юнити FrmaeRate Анимаций был 30 раньше. После добавлений анимаций он почему то стал 24. И теперь все анимации оружия которые сделаны с помощью ShapeKeys и настроены в самой юнити покадрово для использования с анимацией с рейтом 30 перестали синхронно с анимацией персонажа работать.
    Суть вопроса, как фреймрейт ключей анимации сделать снова 30? Не нахожу ни в экспорте ни в импорте. И настройки в бленедере не нахожу. Все подобные запросы выбивают на изменения фреймрейта при рендинге анимации

    #37636
    fareld
    Участник

    Доброго времени суток!
    Вопрос такой — как убрать данные дефекты у модели?
    Ссылка на скрин:https://disk.yandex.ru/i/XMZLpqZ5CzftMg

    #37637
    treiden
    Участник

    Нормаль может перевернута?

    #37638
    treiden
    Участник

    Нормаль перевернута или наложение плоскостей друг на друга как вариант, может продублировали случайно и два меша в одном месте? Если не два меша, то попробуйте ближайшие точки объединить (в редактировании выбрать все точки и через merge).

    #37643
    mvchette
    Участник

    Ребята помогите, почему у меня замедлился рендеринг ? раньше дефолтный куб рендерился за секунду-две(с включенным ютубчиком на фоне), сейчас рендер может достигать по времени секунд 15 без включенного браузера. Не пойму, бьюсь уже который день. Проблема не в железе это точно

    #37648
    Максим
    Участник

    Какой движок рендера? На чём (проц/gpu)? Какая фоновая загрузка, сколько свободной памяти, какое разрешение картинки. Какая сцена?

    #37663
    pavelitel
    Участник

    всем привет, подскажите, встретился с такой проблемой, обновил blender до 3.1 и теперь при использовании модификатора subdivision blender закрывает. Пытался переустановить и все равно блендер закрывается. В чем может быть проблема и как ее решить?

    #37771
    dgvosg
    Участник

    Доброго времени суток, с 2017 не пользовался блендером, а теперь не могу найти где отключается координатная сетка (у меня от неё голова кругом идёт), нажимаю как раньше клавишу «N», ищу там вкладку дисплей, а её нет

    #37773
    Артем Слаква
    Хранитель

    grid floor and axis

Просмотр 15 сообщений - с 991 по 1,005 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.