Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5717
    liddell
    Участник

    Здравствуйте!
    Можете посоветовать какие-то книжки или годные статьи по Python, ориентированные именно на работу с этим языком в blender. Я не знаю Python, но в программировании не полный новичок.. по крайней мере, мне не надо объяснять, что такое переменная, цикл, условие, учить меня пузырьковой сортировке и на пальцах показывать рекурсию.. ))

    #5719
    Артем Слаква
    Хранитель

    не надо объяснять, что такое переменная, цикл, условие, учить меня пузырьковой сортировке и на пальцах показывать рекурсию..

    Это значительно облегчает задачу :)

    Из книг мне на глаза попадалась лишь Написание скриптов для Blender 2.49, но лично мне он не очень понравилась. Я так ее до сих пор и не прочел.

    Самому приходится учиться в основном не видеоуроках. Их о там как писать скрипты для Blender полно. Вот один из (сам еще не смотрел):

    Поэтому я могу порекомендовать YouTube и документацию с оф. сайта. В принципе хватает. Ну а если кто еще что подскажет, то это только плюс.

    #5721
    danyefimow
    Участник

    Народ подскажите где найти информацию касающуюся Motion Trcking… Заранее спасибо)

    #5722
    Артем Слаква
    Хранитель

    Народ подскажите где найти информацию касающуюся Motion Trcking… Заранее спасибо)

    Официальная документация, YouTube, Google, Yandex, книги в конце концов (но их почти нет)…

    Или думаешь есть где-то злачное место, в котором все и сразу?

    #5728
    afendar
    Участник

    Добрый день, пытаюсь сделать материал как источник света (работаю с учебным видео), но у меня во вкладке материалов отсутствует вкладка surface, где должна находится кнопка use nodes, не подскажите что нужно сделать, чтобы она появилась?

    P.S. версия 2.71

    #5729
    Артем Слаква
    Хранитель
    #5730
    afendar
    Участник

    Чтобы добавить материал для вазы, переключитесь с Blender Render на Cycles Render, нашел, спасибо))

    #5776
    northen
    Участник

    Здравствуйте, недавно установил Блендер, и сразу же возникли проблемы с навигацией- рабочей областью не получается никак манипулировать с помощью мыши и зажатия клавиш.. Сталкивался ли кто с подобным?

    #5791
    afendar
    Участник

    Добрый день, сталкивался) нужно просто поменять раскладку клавиатуры на англ. яз.))

    #5792
    northen
    Участник

    Все равно не реагирует, что только не делал

    #5793
    afendar
    Участник

    тогда зайди в режим камеры (hum 0), затем выйди, после этого попробуй поводить мышкой, зажав правую клавишу мыши. и можешь дополнительно зажать клавишу shift, для перемещения влево, вправо

    #5794
    northen
    Участник

    спасибо за ответ, отбой) все из-за мышки было, другая работает!

    #5909
    o6opo6o
    Участник

    Добрый день!
    Есть ли возможность автоматически рендерить разные объекты по отдельности, в разные файлы? Самый идеальный вариант, чтобы картинки назывались названиями объектов.
    Может быть скрипт такой кто нибудь встречал…

    П.С. Windows, блендер последней версии, cycles, объекты находятся на одном слое. Если это имеет значение.

    #5911
    Артем Слаква
    Хранитель

    Есть!

    Разнесите их по слоям и в редакторе нодов используйте для сбора слоев нод File Output.

    #5941
    o6opo6o
    Участник

    Артем, спасибо!
    Но у меня получается сохранять файлы только в разные папки, так как они все имеют одно название. Соответственно если в ноде File Output не указывать раздельные папки, для каждого слоя, то картинка сохраняется только одна.
    Может вы подскажете, что я упустил?
    Test.zip

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.