Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20253
    Максим
    Участник

    Думаю это модификатор build.

    #20254
    lenka23
    Участник

    Спасибо ,вроде он , буду пробовать!

    #20306
    sorokinvisualart
    Участник

    В видеокурсе «3D-печать с помощью Blender» говориться про экспорт для цветной печать в формат VRML2, но в Blender 2.8x нет такого аддона. Как быть?

    #20307
    Артем Слаква
    Хранитель
    1. Проверить есть ли он (или аналог) для 2.8 и скачать, если есть.
    2. Использовать 2.79.
    #20308
    sorokinvisualart
    Участник

    Использовать 2.79 для создания модели? Открыть в нем модель, созданную в 2.8 не получится?

    #20319
    Madnesz
    Участник

    через импорт в obj или stl — вполне. Иногда и файл .blend открывается, если там только меш.

    #20332
    sorokinvisualart
    Участник

    Madnesz, спасибо!
    Так и делаю: моделю в 2.8, текстурирую и экспортирую для печати (VRML2) в 2.79.
    Рабочего аналога аддона для экспорта в VRML2 для 2.8 не нашел. Похоже, что его еще нет.

    #20378
    drgodgiven
    Участник

    Всем привет! Я использую эмулирование 3 кнопки мыши. Ряд полигонов можно выделить двойным щелчком лкм, но как использовать девыделение с эмулированной 3 кнопкой мыши?

    #20403
    denis1234
    Участник

    всем привет я в blender недавно после того как я его обновил у меня при запуске начал пропадать куб подскажите пж как исправить [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d33/2003/8a/1cfe5a32399b.png[/img][/url]

    #20505
    mmxx53
    Участник

    Всем привет, у меня возникла проблема с экспортом модели из блендера в юнити. я сделал всё как написано на сайте (https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/HOWTO-importObject.html), но на выходе в юнити большая часть модели просто исчезает. Как это можно исправить?

    #20510
    vitaliikorol
    Участник

    Ребята, нужна помощь!

    Работаю в Blender v 2.82.7 на MacBook Pro (OS Catalina)

    Делал фигурку шамана как в видеоуроках сайта — сделал макет до конца — сохранил — открыл — некоторые элементы изменили позицию, некоторые размер.
    (последний случай, как раз в пример) — открываю проект — левая рука есть — правой нет(она стала размером в 2-3 пикселя) — все смасштабировал, выставил — сохраняю — открываю заново — правая рука на месте — левая улетела наверх и стала размером раз в 10 больше всей фигурки. — и так по кругу. восстанавливаю одно — сохраняю, открываю заново — вылетает что то другое. что делать — ума не приложу.

    сохраняется все на компьютер а не на облако. изначально проблема была с DropBox. отказался от него и работаю уже только на локальном хранилище, но как победить проблему — увы не знаю.

    Спасибо!

    #20539
    vmvmvm
    Участник

    Доброе всем время суток. Только начал изучать эту замечательную программу. Смотрю уроки и обратил внимание, что у меня navigation control вертикальный, а в видео горизонтальный. Не подскажете как настроить? Искал — не нашел.

    #20559
    tayren
    Участник

    Начал изучать blender по видео урокам, соблюдал инструкции пробовал сам, закреплял материал, в какой то момент столкнулся с парой проблем, первая была при изменение формы объекта, что бы придать ему объем, в моем случае отсутствовала вкладка displayment в окне shading, из-за чего я не смог завершить проект, а после проблема возникла с наложением текстуры стекла , а точнее вместо прозрачной текстуры я получал совсем другое, была догадка, что во время рендера все будет нормально, но нет, там же текстура была просто черной , не могу в течение пары дней найти ответ данному феномену, уже планирую начинать заново, так как подозреваю , что я упустил какой то момент, не могли бы подсказать что то, буду очень благодарен , спасибо.

    #20575
    evgenij1987
    Участник

    Добрый день. Я новичок и только пытаюсь освоить программу Blender. Установил себе версию 2.82а. При запуске программы мелькает черное окошко и на этом весь запуск заканчивается. Сначала подумал, что при установке произошла ошибка, удалил и переустановил заново, но происходит тоже самое. Может ли это быть связано с нехваткой памяти на видеокарте(1 гигабайт)?
    На ПК установлены ZBrush и Max, которые функционируют нормально.
    Спасибо.

    #20576
    Артем Слаква
    Хранитель

    Системные требования Blender:

    Requirements

Просмотр 15 сообщений - с 841 по 855 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.