Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4716
    andsim
    Участник

    очень помог)

    #4743
    kest_88
    Участник

    Артем, подскажи плиз. Чтобы поднять скил непосредственно моделирования, на что нужно обратить внимание. Может посоветуешь смоделить какие-то определенные вещи. Просто когда начинаю делать что-то сам, впадаю в какой-то ступор.

    #4744
    Enfyny
    Участник

    Я не Артем конечно, но ответить могу. Чтобы поднять скилл непосредственно моделирования, для начала неплохо запомнить интерфейс и функции самого Блендера. На ютубе достаточно много огромного количества туториалов, да и на этом сайте их достаточно, советую начать с самой первой страницы. Если основы визуализации уже знаете — мельком просмотреть урок и если это уже сами понимаете, переходите к следующему. Если с интерфейсом и взаимодействием проблем никаких не возникает, то можно изучать создание предметов. Как ни странно, но чашка/бокал/ваза требует минимальных знаний и является оптимальным вариантов для начала. Осмотритесь, взгляните вокруг себя и попробуйте что-нибудь воспроизвести из своего окружения, начиная с простого. Главное запомнить горячие клавиши и что делает та или иная функция и тогда моделирование будет ограничено только фантазией.

    #4750
    Артем Слаква
    Хранитель

    А вот и Артем :)

    Соглашусь с Enfyny и коротко добавлю:

    1. Начинать обязательно с основ (что такое вершина и чем отличается от ребра…)
    2. Моделить простые неорганические предметы: стакан, ручка, книжка, лампа…
    3. Когда станет скучно и появится чувство, что я уже все могу — переходить на автомобили, растения и в последнюю очередь на людей

    Это лишь мой совет, некоторые достигали высот выполняя все в обратном порядке, но все же это скорей исключения, таких единицы.

    От простого к сложному.

    #4755
    kest_88
    Участник

    Спасибо за советы)

    #4773
    kest_88
    Участник

    Ребят, может существует ресурс, на котором хотя бы в виде скринов есть различные настройки нодов?

    #4774
    Артем Слаква
    Хранитель

    Конечно! Вот https://blender3d.com.ua/

    #4928
    kest_88
    Участник

    Артем, почему когда я делаю в array смещение по объекту (пустышку добавил), у меня каждый следующий эл-т меняет форму и размер? К примеру я хочу сделать винтовую лестницу.

    PS получается вот такая хрень http://s019.radikal.ru/i608/1407/c2/4846f016333b.jpg

    #4930
    Артем Слаква
    Хранитель

    Посмотри/почитай: https://blender3d.com.ua/modifikator-array/

    #4986
    kest_88
    Участник

    И смотрел и читал. При добавлении пустышки, у меня первым дубликатом добавляется исходный куб, хотя модификатор применял к уже измененному кубу, с каждым последующим дубликатом у меня добавляются непонятно какие фигуры. В настройках все верно (там ошибиться невозможно)

    #4987
    Артем Слаква
    Хранитель

    Посмотри еще этот урок. Здесь как раз выполняется смещение по пустышке.

    #5114
    monster
    Участник

    Здраствуйте, у меня такой вопрос, как сохранить отрендеренное изображение в формате png без серого фона?

    #5115
    Артем Слаква
    Хранитель

    transparent img

    #5199
    GenesisVII
    Участник

    Почему нельзя свободно комментировать материалы?Через гугл не заходит,аннанимно тоже.

    #5200
    Артем Слаква
    Хранитель

    Возможно сбои какие-то с комментариями были. Все работает, люди пишут комменты ежедневно. Возможно не были авторизованы на google+

    Я вот минуту назад написал коммент — все сработало. Попробуйте еще, а если не выйдет, дайте знать.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.