Вопрос — Ответ

Главная Форумы Общие темы Вопрос — Ответ

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,017 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14938
    Sintetik
    Участник

    вот тут

    #14982
    Spirit412
    Участник

    Вот какой вопрос возник.
    Надо сделать дом из бруса в 3Д
    В общем, все бревна в один объект мерджены. При создании UV развертки, есть одинаковые полигоны (доска и скос). Логично разместить все повторяющиеся полигоны в UV один над другим (стопочкой).
    Что-то подобное видел в программе UVLayout. Кажется урок был с разверткой гусениц танка. И кажется, программа сама определяла одинаковые куски.
    Есть ли что-то подобное в блендере. Возможно плагином?
    Вручную это как-то оооочень долго будет.

    #14983
    evilcat
    Участник

    Объясните пожалуйста как делать рендер на ПРОЗРАЧНОМ фоне? Чтобы он получался ни на сером, ни на черном, ни на зеленом, а на прозрачном? Я знаю как менять цвет фона, но не нашел как его сделать прозрачным. Подскажите кто знает, плиз, наверняка это несложно, но я просто не знаю где искать.

    #14984
    aless
    Участник

    evilcat: на вкладке Render есть раздел Film – там надо галку Transparent поставить

    View post on imgur.com

    #14985
    evilcat
    Участник

    Благодарю, вечером буду пробовать….

    #14986
    palyaros02
    Участник

    Как отписаться от расслки всего с этого форума на мэйл?

    #14987
    Артем Слаква
    Хранитель

    Нажми по своему нику и ты попадешь в свой профиль.

    #14988
    evilcat
    Участник

    aless: Дружище, я пытаюсь найти то о чем ты писал, но у меня нет на вкладке Рендера такого раздела — Film… у меня там немного по-другому, чем у тебя
    Вот все разделы, которые имеются там, сверху вниз, по порядку:

    Sampled Motion Blur
    Shading
    Perfomance
    Post Processing
    Metadata
    Output
    Bake
    Freestyle

    Я все их раскрывал, просматривал, но Film-a там нигде не нашел, нет его у меня почему-то…(( подскажи пожалуйста что делать в этом случае, очень нужно прозрачный фон для рендера

    #14989
    Spirit412
    Участник


    на 25й минуте

    #14990
    evilcat
    Участник

    Да я то понимаю что в Film нужно зайти и галочку поставить на Transparent, но я же пишу сейчас уже повторно, что у меня этого значка нету — Film, у меня нет этой вкладки или раздела, как его там правильно называть, в программе вообще!

    #14992

    evilcat, все эти ответы относятся к Cycles Render (вверху кнопка такая, чтобы сменить).
    А в стандартном движке в меню Render на вкладке Output нужно выбрать RGBA.

    #14994
    evilcat
    Участник

    Дмитрий, благодарю. А Cycles Render это что? Другой рендер? А он лучше чем стандартный и вообще зачем там он? А если он лучше, то зачем стандартный тогда?

    #14996
    Warcent
    Участник
    #15010
    ozbend
    Участник

    Ребят, помогите вспомнить. Недавно наткнулся на комбинацию клавиш, показывающую на модели сетку. Теперь понадобилось и не могу вспомнить.

    #15011
    blenderbeginner
    Участник
Просмотр 15 сообщений - с 541 по 555 (из 1,017 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.