Мои попытки освоить моделинг

Главная Форумы W.I.P. Мои попытки освоить моделинг

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9310
    aler51
    Участник

    Делал модели по принципу — «лучше сделать 1 сложную чем 500 простых»
    Вот моя первая попытка замоделить что-то свое не по гайдам.

    Да косяков много, но к тому моменту я просто устал от этой модели.
    Моя вторая попытка замоделить машину заняла 50 часов работы в блендере

    затем я попытался создать простенькую сцену с этим лотусом

    работа блендеровского моушн блюра мне не понравилась, пришлось рендерить по частям и собирать в фотошопе

    #9312
    Артем Слаква
    Хранитель

    Lamborghini кривовата, но для начинающего, конечно, сгодится :)
    По лотусу, кажись, есть текстовый урок.

    #9313
    aler51
    Участник

    Ну если он и есть, то я его не видел

    #9314
    DrBanana
    Участник

    Последние два скрина, разница видна только в размытии растений на первом плане, оба варианта не плохи, чем же не понравился блюр блендера?

    #9315
    aler51
    Участник

    На переднем бампере артефакты от колеса, и блюр не сработал на деревьях за стеклом

    #9322
    DrBanana
    Участник

    Тогда вопрос, а как ты сделал это в ФШ? Я про стекло. Я так понимаю рендерить машину и окружение пришлось отдельными слоями и затем слой с окружением пропустить через моушн блюр, но дело то в том, что сайклс не ренлерить стекло на прозрачном фоне, машина будь она отрендерена отдельно не имела бы прозрачного стекла. Как же сделал ты?

    #9325
    aler51
    Участник

    отрендерил область без стекол, потом отрендерил ту же область со стеклами и в фотошопе наложил 2ю поверх 1й включив прозрачность

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «W.I.P.» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.