Модель книги с жесткими/мягкими страницами

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Модель книги с жесткими/мягкими страницами

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8845
    kifdrakon
    Участник

    Книга на один, 2 и 3 разворота
    Сфотографировать готовые фотокниги не вопрос, я всегда так делаю, но показать сразу 3-5 фотокниг с разных классов не всегда получается, они уже просто на руки выданы.
    Ищу урок по созданию книги, чтобы разворот страниц можно было анимировать.

    #8939
    Артем Слаква
    Хранитель

    Может я не совсем понял, но в чем сложность анимирования прямоугольника (разворот же прямоугольный)?

    Накладывайте на него все что нужно и когда нужно.

    #8941
    kifdrakon
    Участник

    книга на 1 разворот 2 плана и 2 куба, на 2 разворота там уже 3 плана и три куба (как материал страницы что бы показать толщину страниц.). Ширина куба на 1,5 мм меньше чем 1/2 ширины плана, чтобы книга могла открываться и закрываться. Повернуть куб вокруг оси не составила труда. но вот повернуть 1/2 плана смог только за точки.

    #8942
    Артем Слаква
    Хранитель

    Я ничего не понял в этих планах и разворотах, поэтому не вижу трудностей с анимацией. У меня они с пониманием :)

    Можете по другому цель сформулировать? Что у Вас не получается делать?

    #8949
    simunin
    Участник

    За то я относительно понял. Вам нужна, скорее всего, физика. Бумага — предмет деформирующийся. С помощью костей / силового поля анимируем силу на страницу, чтобы она двигалась. Нужен раздел ткань в разделе физики. Деформация — 0. Жёскость — зависит от вас.

    Предупреждение : рецепт не гарантирован, т. к. сам пока это не пробовал

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.