как настроить облака?

Главная Форумы Частицы и физика как настроить облака?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13703
    halev
    Участник

    Доброго времени суток! скажите а как прикрепить к сообщению скрин?

    #13704
    Артем Слаква
    Хранитель

    Нажми кнопочку IMG и вставляй ссылку на картинку. Повторяю, на КАРТИНКУ. А то каждый третий заливает их на dropbox и вставляет ссылку на него и соответственно ничего хорошего из этого не выходит.

    #13707
    halev
    Участник

    Артем, а где ее взять подскажите — куда сначала картинку выложить, чтобы ссылка появилась?

    #13708
    halev
    Участник

    извините за тормозность

    #13709
    halev
    Участник

    Артем а пока до скрина позвольте попробую описать проблему: у вас в одном из уроков был как делать облака: ну там сначала форма делается из куба, потом присоединяется пустышка и т.п. вобщем сделал я пару облаков и использую их в разных сценах… заметил такую странную штуку — не всегда — но бывает и причем не знаю как исправить: когда присоединяешь их из одной сцены в другую, или как сейчас вот столкнулся с проблемой (друг в штатах помогает по удаленке отрендерить на своем компе объемный мульт) и на тебе засада — облака черные как уголь, и как только не плясал (и другую сцену перекачал ему с моего рабочего стола, и отдельно их сбросил, а после присоединил) — ноль эффекта, хотя у меня на компе все норм! но бывало что и у себя место поменял файла и такая же ерунда…

    P.S.: настройки и в поврежденных облаках и в хороших — одинаковые — вообще бред

    #13710
    halev
    Участник

    Артем и хотел дополнить — обнаружил интересную вещь: начал рендерить процом и все стало на места — облака побелели… получается что же нельзя рендерить на видюхе систему частиц?

    #13712
    Артем Слаква
    Хранитель

    получается что же нельзя рендерить на видюхе систему частиц?

    Это получается только в твоем случае. Вообще можно.

    #13713
    halev
    Участник

    очень глубокий ответ ) Вы прямо помогли мне решить проблему Артем ) ожидал большего…

    #13714
    halev
    Участник

    ответили на другом форуме — без такого сарказма как у вас и по существу!

    #13716
    Артем Слаква
    Хранитель

    Всего хорошего на другом форуме! Пускай там учат заливать картинки в интернет, читать документацию и узнавать, что можно отренедрить на GPU, а что нет ;)

    #13718
    halev
    Участник

    вот ответили там: «Облака можно отрендерить на цп в отдельный слой рендера и потом скомпоновать с основным слоем рендера на гпу. Через композитинг разумеется.»

    от вас то толку все равно нет — кроме как кривляться, а ответ не дали…

    #13719
    halev
    Участник

    Артем я вам признателен за то что начал изучать блендер на основе ваших переводов, но сейчас с вами что-то странное происходит… то ли национальная рознь не дает спокойно ответить — не знаю

    #13720
    Артем Слаква
    Хранитель

    Облака можно отрендерить на цп в отдельный слой рендера и потом скомпоновать с основным слоем рендера на гпу. Через композитинг разумеется.

    Я ничего не могу возразить против этого. Один только вопрос — зачем? Зачем все это, если можно рендерить на видеокарте. Возможно «на том форуме» люди располагают большей информацией нежели я. У них есть скрин или, хотя бы модель, видеокарты и версия Blender. Хотя, скорее всего, они дали 100% действенный совет, без вникания в суть дела (что тоже вариант).

    Артем я вам признателен за то что начал изучать блендер на основе ваших переводов

    Это всегда пожалуйста! Очень рад, когда мои труды приносят людям пользу.

    то ли национальная рознь не дает спокойно ответить — не знаю

    Национализм — признак идиота. Я таких людей на кол садил бы пачками. Касательно вас, я даже не знаю откуда вы. Единственное, что я о вас знаю, это почта, через которую вы зарегистрированы под ником halev.

    Уверяю, я последний человек на этом шарике, который делит людей по национальному признаку. Есть более точный и разумный метод ;)

    #13722
    halev
    Участник

    Артем, я из России и тоже не болею нацизмом — много друзей на Украине… То что Вы делите по другому признаку, и начали издеваться вместо ответа — показатель Вашей предвзятости… Насколько понимаю, то форум на то и существует, чтобы обмениваться информацией а не отправлять к неким мануалам, которые даже не знаю где искать — именно по данной проблеме, т.к. русскоязычного ничего не нашел, а по английски не читаю…

    #13723
    Артем Слаква
    Хранитель

    Насколько понимаю, то форум на то и существует, чтобы обмениваться информацией а не отправлять к неким мануалам

    Верно! Замечу, я никого никуда не отправлял. Я лишь отвечал на поставленные вопросы. Просто мои ответы вам не понравились и понеслась… :)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Форум «Частицы и физика» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.