Помогите создать кракелюр/краколет

Главная Форумы Материалы и текстуры Помогите создать кракелюр/краколет

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12888
    Shafran
    Участник

    Добрый день помогите с реализацей этой текстуры с немного другой идеей. Идея такова, верхний(основной) слой это матовый черный шершавый цвет, а трещины это краская(люменесцентная) светящаяся краска. Помогите реализовать, буду очень благодарен, прикладываю текстуру из реальной жизни как примерСсылка на картинку

    #12889
    Артем Слаква
    Хранитель
    #12895
    Shafran
    Участник

    Артем подскажите в этом шейдере я смогу настроить цвет и свечение трещин?

    #12896
    Артем Слаква
    Хранитель

    Да, но не из коробки. Придется добавлять собственные ноды для создания свечения. Также обращаю внимание на то, что там используется текстура (шейдер не процедурный).

    #12901
    Shafran
    Участник

    Артём я купил шейдер, помогите сделать свечение самих трещин красным а материал черным шершавым

    #12905
    Артем Слаква
    Хранитель

    Нужна картинка желаемого результата. А то я сейчас просто цвета поменяю и все. Вам это, конечно же, не подойдет, иначе цвет и сами бы поменяли.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.