grfmaniak

Ответы в темах

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Огонь выстрелов #17589
    grfmaniak
    Участник

    Нашел в чем проблема — когда я скопировал домен дыма, то материал его остался привязанным к первому домену. Текстуры огня тоже. В итоге выстрелы второй пушки рендерились в виде копий в первом домене. Ок, сделал копию материала, переназначил. При новой попытке рендера бледер просто вылетел.

    в ответ на: Огонь выстрелов #17588
    grfmaniak
    Участник

    Больше всего бесят именно глюки. Расставил системы частиц, для каждой назначены кадры, когда она работает. Т.к. пушка стреляет, поворачиваясь в стороны, то системы частиц разнесены на плоскости. Все отлично срабатывало и рендерилось. Занялся второй пушкой. И вдруг после очередного пробного ренедера первая пушка, которая уже давно отлажена, стала «стрелять» не в нужной последовательности, а хаотично. Причем на 3d-view на нужных кадрах срабатывают выстрелы, а на рендере — вообще все не так. Т.е. пушка смотрит в одну сторону — огонь выстрел в другой стороне. Сбросил все «запеченные» анимации и динамику, с нуля ренедерю — такая же хрень. Причем только на рендере.

    в ответ на: Огонь выстрелов #17570
    grfmaniak
    Участник

    Все, я разобрался с проблемой. Оказывается, если не создавать текстуру огня, то он и не рендерится. Хотя, на 3D-view все шикарно выводится — огонь, дым.
    Жаль, что для «стрельбы очередями» нужно делать новую систему частиц для каждого выстрела, конечно, наверное выглядело бы более наутрально, когда каждый выстрел более-менее уникален.

    в ответ на: Огонь выстрелов #17564
    grfmaniak
    Участник

    Выстрел-то я сделал, но он почему-то выводится только в окне редактирования. Там срабатывает система частиц, генерируется огонь, все замечательно. А вот после рендера огонь отсутствует, хоть убейся. Если я делаю его с помощью QuickSmoke — есть огонь после рендера. Если сам делаю нужную систему частиц и делаю ее источником огня, добавляю куб и делаю его smoke domain — рендер не хочет мой огонь выводить. Если кто-то подскажет в чем ошибка — я и сам наклепаю нужных огней :)

    в ответ на: Огонь выстрелов #17562
    grfmaniak
    Участник

    А текстурой такой (с прозрачностью) не поделитесь? :-)

    в ответ на: Огонь выстрелов #17560
    grfmaniak
    Участник

    Хитро! А почему именно перекрещенные?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.