evilcat

Ответы в темах

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • в ответ на: Не видно текстуры при рендере. #16739
    evilcat
    Участник

    Благодарю за ответ. Да частично я уже сам разобрался методом «тыка», там в основном было дело в освещении, после того как я установил дополнительный источник(сферу), направил её со стороны камеры и покрутил её немного, то стало более менее все видно по объему. Но вот когда я пвтался поработать с большой сценой, то там на некотопых объектах текстура также не отобразилась, несмотря на свет. В смысле при рендере тоже, просто серая байда без текстур. Но только на некоторых. А на некоторых все в порядке.
    А как их связывать текстурными координатами? Я импортирую объекты из Даз студии уже вместе с текстурами. Подскажи пожалуйста как это сделать или дай ссылку, где можно посмотреть. Буду очень признателен.
    P.S. Что то раньше приходило на почту сообщение из форума, а сейчас нет.

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14994
    evilcat
    Участник

    Дмитрий, благодарю. А Cycles Render это что? Другой рендер? А он лучше чем стандартный и вообще зачем там он? А если он лучше, то зачем стандартный тогда?

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14990
    evilcat
    Участник

    Да я то понимаю что в Film нужно зайти и галочку поставить на Transparent, но я же пишу сейчас уже повторно, что у меня этого значка нету — Film, у меня нет этой вкладки или раздела, как его там правильно называть, в программе вообще!

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14988
    evilcat
    Участник

    aless: Дружище, я пытаюсь найти то о чем ты писал, но у меня нет на вкладке Рендера такого раздела — Film… у меня там немного по-другому, чем у тебя
    Вот все разделы, которые имеются там, сверху вниз, по порядку:

    Sampled Motion Blur
    Shading
    Perfomance
    Post Processing
    Metadata
    Output
    Bake
    Freestyle

    Я все их раскрывал, просматривал, но Film-a там нигде не нашел, нет его у меня почему-то…(( подскажи пожалуйста что делать в этом случае, очень нужно прозрачный фон для рендера

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14985
    evilcat
    Участник

    Благодарю, вечером буду пробовать….

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14983
    evilcat
    Участник

    Объясните пожалуйста как делать рендер на ПРОЗРАЧНОМ фоне? Чтобы он получался ни на сером, ни на черном, ни на зеленом, а на прозрачном? Я знаю как менять цвет фона, но не нашел как его сделать прозрачным. Подскажите кто знает, плиз, наверняка это несложно, но я просто не знаю где искать.

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14113
    evilcat
    Участник

    Ясно, спасибо за инфу. Но на фрилансах там, как я понимаю разные заработки? Там может поосто не найдется человек, который занимается подобным. А тут уже конкретный сайт по 3d моделированию, поэтому и написал сюда.

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14109
    evilcat
    Участник

    А что такое высокий скилл?

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14108
    evilcat
    Участник

    Цена меня в общем-то устроит, но если конечно все сделаете как я хочу. Будет полный облом, если работа будет сделана, но не будет соответствовать… поэтому сложно все это и сумма то в общем весьма серьезная. Но если честно, то в этой картинке, которую вы прислали рендер далеко не Iray. Скорее 3 Delight. Но его тоже можно рассмотреть как вариант. Вы возьметесь за эту работу или вы просто просто отвечаете насчет моего вопроса?

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14105
    evilcat
    Участник

    P.S. вроде дал ссылку на конкретное изображение, а открывается по ней весь сайт. Если что, то изображение сверху в левом углу, но это просто очень приблизительно, для примера, конечно можно варьировать как угодно, но чтобы соответствовало концепции ролика.

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14104
    evilcat
    Участник

    А как показать? У меня нет их, если ьы были, то зачем бы я предлагал сделать)) я опишу свою задумку для большего понимания, смысл в чем- я хочу сделать весьма жесткий ролик примерно такого плана как resident evil, Lara croft и т д, в котором женский персонаж сражается с монстрами. Мне нужно изготовить монстоподобное существо, скорее похожее на крысу, но не реальную крысу, а «монстроподобную»,чем омерзительнее и страшнее, тем лучше. Что нибудь такого плана https://ru.pinterest.com/pin/550776229406570915/ ,
    но с реалистичной текстурой шерсти или облезлая и т д. Я пользуюсь рендером Iray, там почти реалистичные фигуры получаются и эта фигура тоже должна туда «вписаться». И еще нужно анимировать этого монстра. Он должен бегать, прыгать и красиво падать от выстрелов. Самая проблема состоит в том, что он должен открываться и работать в программе ДАЗ Студио, т к я в ней все монтирую и персонаж, который будет с ними сражаться находится тоже там. Или я не знаю, может как вариант не открывать в ДАЗе, а анимировать на зеленом фоне, а потом открыть в Сони вегас и применить хромкей- тоже вариант, но пока я хочу знать возможно ли это и возьмется кто нибудь за эту работу и сколько она будет стоить хоть примерно.

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14101
    evilcat
    Участник

    Как понять «тяготею к дистанционной работе?» Я могу предложить одну работу, но смотря конечно сколько это будет стоить. Мне вообще нужно сделать одну или несколько моделей и анимацию с ними для создания ролика. Желательно и если это возможо, то чтобы это все открывалось и работало в програмее ДАЗ Студио. Т е и текстуры были тоже для нее подогнаны. Я вообще в этом очень мало разбираюсь. Сколько примерно будет стоить такая работа и вообще возможо ли то что я хочу?

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14052
    evilcat
    Участник

    Да я уже сам методом тыка дошел- там внизу есть ссылка- изображения, зашел туда и там было написано — сохранить, все сработало. Тем не менее всем спасибо за помощь

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14051
    evilcat
    Участник

    Вообще да, здесь ты полностью прав. Компьютерщик я никакой, да и вообще я компьютеры терпеть не могу, если честно. Но просто есть задумка насчет создания клипа. Вот и мудохаюсь теперь с этим дерьмом… Уже вот года два, наверное, периодически забрасывая, но не люблю просто останавливаться на полпути, поэтому заново начинаю заниматься мазохизмом…))

    в ответ на: Вопрос — Ответ #14049
    evilcat
    Участник

    Ну что то вот пробую сейчас сохранить картинку после рендера, нажимаю F3, но у меня выскакивает только яркость экрана, которая соответствует этой кнопке. А картинка как была так и стоит. И в папке tmp ничего не появляется, когда сохраняю анимацию, то все появляется там: диск С, папка тмп

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.