Ahtung

Ответы в темах

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Ahtung
    Участник

    Артём, благодарю за курс, да и за предыдущие твои уроки и переводы!
    Вот какой шаман получился!

    шаман

    Уже окунулся в курс «Супер Blender»!

    Ahtung
    Участник

    Решил задачу копированием (A-выделить всё (в объектном режиме), затем CtrL+C и CtrL+V в новосозданной сцене) всей сцены в новую сцену (создал новый файл) и сайклс отработал великолепно!
    …возможно, кому-то поможет.

    в ответ на: Мелкие вопросы по моделированию #9586
    Ahtung
    Участник

    Спасибо, Артём. Но это не совсем то…
    Линия не прилипает к мешу, а фиксируется на экране и если изменить вид (приблизится или отдалиться) то кривая останется на месте не меняя свой масштаб (в то время как сам меш будет отдаляться и приближаться во вьюпорте).
    Маска рисуется по линии кривой. К сожалению, я не нашёл способа замкнуть эту кривую и «залить» её маской (если кто знает как это сделать — подскажите пожалуйста). CtrL+С переключает на кисть «clay», а не замыкает кривую.

    С вопросом обреза лишней маски в режиме скульптинга с помощью Ласо уже разобрался. -Надо переключаться в инверсию выделения маски и там обрезать лишнее, создавая новый кусок маски, затем снова инвертировать (CtrL+I). Так можно «прорезать дырки» в маске.

    Помогите, пожалуйста с первым вопросом. может есть какой-либо аддон или хитрость?

    в ответ на: Мелкие вопросы по моделированию #9584
    Ahtung
    Участник

    Ребят, привет!
    Подскажите пожалуйста (ну нигде не могу найти ответ- загуглился и заяндексился, ни про аддоны, ни про горячие клавиши). Вопрос уже висит 4 дня что здесь — на форуме, что в контакте. Такое ощущение что все игнорят. Здесь же есть «спецы», которые могут ответить или дать ссылку на ответ.
    Как в скульптинге делать выделение безье , но так чтобы оно как бы «прилипало» к объекту, а не просто фиксировалось на экране.
    Ну или может, есть что-то напримере Zbrush’а (смотрите на 1:33 ):

    И почему во время скульптинга выделение с помощью лассо работает только Ctrl+Shift+ЛКМ, а выделенную область как обратно «обрезать» ?
    По анологии видео, только для скульптинга:
    http://www.youtube.com/watch?v=KFggyp_d_GM

    Заранее спасибо!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.