Volumetric lIght (Atmospheric Fog)

Главная Форумы Освещение и рендеринг Volumetric lIght (Atmospheric Fog)

Помечено: 

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17578
    truegeorg
    Участник

    Всем привет!
    Сделал модель земли по урокам и активно её пользую в своих нуждах.
    Т.к. уроков по композу в Бленде маловато, пользуюсь попсово AE рендерю в EXR и подправляю уже по пассам. Недавно в ютубе натолкнулся на урок по Волюметрик лайтутутор.
    И мне захотелось использовать сию приблуду в сцене со светящейся атмосферой нашего сине-зеленого шарика. Как можно это реализовать если свет для волиума должен идти из нутри а на его приграде стоит стой земля и облака, отключил тени и все равно темень тьмущая.

    #17579
    Артем Слаква
    Хранитель

    Т.к. уроков по композу в Бленде маловато

    Подумал шутка, глянул — 26 июля (не первое апреля). Нет ни одной темы или сферы применения блендер, по которой мало уроков. Максимум могу согласиться, что по моделированию их больше чем по риггу, но вот чтобы было мало и для чего-то там не хватало, не…

    Как можно это реализовать если свет для волиума должен идти из нутри

    Кто сказал, что должен?

    P.S. Этот же тутор переведен и на этом сайте много лет назад.

    #17581
    truegeorg
    Участник

    Можно ссылку по поиску volumetric что то не находит.
    Если не должен внутри почему не работает снаружи когда на него солнце светит?1

    #17582
    Артем Слаква
    Хранитель

    по поиску volumetric что то не находит

    Логично, я же переводил урок :) С чего бы мне оставлять английские слова в названии?

    Если не должен внутри почему не работает снаружи когда на него солнце светит?

    Судя из этого шумного скрина все работает. Эта сфера пропускает в себя света.

    #17583
    truegeorg
    Участник

    Ладно зайду с другой стороны, возможно сделать такой Fog атмосферы в блендере без пост обработки сразу волюметриком, или бросить это дело и не ковырять дальше. Universal

    #17584
    Артем Слаква
    Хранитель

    возможно сделать такой Fog атмосферы в блендере без пост обработки сразу волюметриком

    Возможно!

    #17585
    truegeorg
    Участник

    Артём, я наверное не в подходящее время обратился? Судя по твоему желанию давать бесплатные консультации =)
    Вот старый забракованный вариантно суть должна быть понятна, атмосфера делалась в AE и по мне дюже геморройно.

    #17586
    Артем Слаква
    Хранитель

    Артём, я наверное не в подходящее время обратился? Судя по твоему желанию давать бесплатные консультации =)

    Я не понимаю в чем проблема? Наверное это тот случай, когда от меня ждут готового решения проблемы, а свои советы/ответы нужно засунуть по глубже…

    Есть урок как это сделать без нодов объема (диффуз и прозрачность) и с пост-обработкой, можно скрутить нодами объема и рендерить до потери пульса… но нет, мне бросают какие-то забракованные ролики сделанные в AE и говорят о неподходящем времени. На все вопросы я уже ответил, добавить мне нечего.

    #17587
    truegeorg
    Участник

    Я без наезда, а для пинка в нужную сторону, но и на этом спасибо.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «Освещение и рендеринг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.