Normal Map в Cycles

  • В этой теме 19 ответов, 6 участников, последнее обновление 7 лет назад сделано renat.
Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #14237
    Артем Слаква
    Хранитель

    Супер! Идет речь о настройке материала, в частности о карте нормалей и тут я скачиваю с Google Drive файл в формате OBJ.

    Открываем википедию, и она нам говорит:

    OBJ — это формат файлов описания геометрии… Формат файлов OBJ — это простой формат данных, который содержит только 3D геометрию…

    В итоге у меня в сцене плоскость и на ней куб. Все.

    P.S. Файл весит 1,25 КБ. Я еще удивился, как сюда уместили геометрию с картой нормалей…

    #14240
    glabchuk
    Участник
    #14241
    Артем Слаква
    Хранитель

    Параметр Radius уменьши до 0.05 по всем осям и ты увидишь карту нормалей.

    Можно вопрос? Для чего использовать карту нормалей деревянного ящика на шейдере подповерхностного рассеивания?

    #14242
    glabchuk
    Участник

    Спасибо за помощь.С текстурными картами я только начала разбираться, так карта нормалей использовалась в уроке с пирожным, похоже не тот вариант)

    #14752
    renat
    Участник

    Нужен файл сцены *.blend, то что вы скинули хранит в себе только геометрию куба.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.