ImageModeler, есть ли аналог для Blender.

Главная Форумы Моделирование и скульптинг ImageModeler, есть ли аналог для Blender.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #36768
    vovanoid
    Участник

    ImageModeler, есть ли аналог для Blender. (Аддон, или программа)
    Здравствуйте, при моделировании автомобиля столкнулся с проблемой, для точного моделирования по фотографиям (без чертежей) есть такие программы, для сопоставления камер (3ds Max Camera Match plugin, Image Modeler, SynthEyes и тд). Самой популярной программой является ImageModeler с помощью которой в 3d пространстве, по фотографиям, можно проставить контрольные точки и откалибровать, после по этим точкам моделировать каркас автомобиля. Но есть проблема, эта программа стоит денег, и как я понимаю работает с 3ds Max, то есть для нормальной работы в blender нужно установить эти точки в ImageModeler, откалибровать, после экпортировать в 3ds Max, а из макса импортировать уже в Blender. Есть много бесплатных программ, по фотограмметрии, но они делают облако точек имитируя 3d объект. Раньше я этим не заморачивался и пытался моделировать по чертежам, но вот беда, чертежей таких моделей нет. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли аддон для Blender который может помочь при моделировании по фотографиям, или может быть бесплатная программа для фотограмметрии которую можно использовать для точного моделирования по фото?

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.