Cycles после рендера волос, волосы как-бы прозрачные. Как исправить?

Главная Форумы Частицы и физика Cycles после рендера волос, волосы как-бы прозрачные. Как исправить?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12907
    sergeysk
    Участник

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
    Делал по этому уроку 1-в-1.: https://www.youtube.com/watch?v=n0yqGrn2EbQ
    Сделал волосы на голове, настроил ноды, волосы и тд… но после рендера, волосы как бы прозрачные.
    Как это исправить?
    Спасибо.

    Я ничего понять не могу что происходит… например просто так, ставлю перед лицом шарик, делаю ему волосы, при рендере на шарике волосы есть нормально всё, а сзади на голове волосы прозрачные.

    Я вообще удалил эти Translucent BSDF и Transparent BSDF ..не помогло. Потом удалил вообще волосы, текстуру волос, даже группу вертексов волос, всё заново сделал просто группу, потом тупо добавил частицы-волосы, не текстурил… и тоже самое, волосы прозрачные, хотя в том же кадре на соседней модели волосы нормальные…

    Что не так? Как исправить? Что может быть ещё кроме Translucent BSDF и Transparent BSDF ?

    #12908
    blenderbeginner
    Участник

    #12909
    sergeysk
    Участник

    2_Nodes_head_cycles_2.jpg
    3_Hair_Error_2.jpg
    4_Hair_Error_3.jpg
    5_Menue_1.jpg
    Это дополниельно скины к моей теме.

    #12911
    sergeysk
    Участник

    Получилось.

    Не знаю в чём была причина.

    Сделал так:

    Тупо експортировал модель головы в obj, потом создал новую сцену и импортировал обратно из obj. Настроил текстуру UVW… и тд.
    Рендер.
    Всё заработало.

    …странно всё это было.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Частицы и физика» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.