blender: tracking в 2 камеры

Главная Форумы Анимация и ригинг blender: tracking в 2 камеры

Помечено: 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3968
    leorg
    Участник

    Хочу сделать mocap своими руками в блендере. Экипировался, поставил 2 камеры , сделал трекинг: в итоге получилось 2 трека в разных плоскостях. Как можно теперь получить 3d координаты(Объем), объединив эти треки? Не подскажете?
    схема

    #3969
    Артем Слаква
    Хранитель

    Вот есть урок по созданию 3D эффекта для анаглифных очков (на английском). Лично я его еще не смотрел, но возможно там найдется что-нибудь полезное.

    #3983
    leorg
    Участник

    Артём,привет!
    возможно ты меня не понял, в другие студиях использует специальное оборудование для записи Motion Capture.
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=638
    Вот я по какому тутору ориентируюсь, хоть и старая технология,но интересная, он используют обычную прогу для захвата датчика, и ловит глубину актёра.
    А я вот с другом пытаюсь отснять на две камеры видео, и так же поймать глубину, и сделать трекинг актера, но только в Блендере!
    Надеюсь вы вникли в тему :-)

    #3985
    Артем Слаква
    Хранитель

    Я понял что необходимо сделать, но подобной информации по motion tracking в blender я не встречал. Если попадется что-то — обязательно дам знать.

    #4225
    AllSol
    Участник

    Что касается анаглифных очков, это просто…
    1) Создаём сцену, какую угодно, но с двумя камерами, перемещающимися одновременно (если нужно их перемещение)
    2) Копируем сцену
    3) Удаляем из одной сцены одну камеру, из другой — другую
    4) в одной из сцен открываем редактор нодов и делаем такую конструкцию:

    Рендер сцены 1 — смешивание —
    ………………………[красный]…….—смешивание — вывод
    Рендер сцены 2 — смешивание —
    ……………[циановый (красный 0, синий 1, зелёный 1)]

    #4226
    Артем Слаква
    Хранитель

    AllSol С картинкой было бы нагляднее, ну да ладно, кому нужно — разберутся.

    Инфа отсюда?

    #4238
    AllSol
    Участник

    Инфа не оттуда. Кстати, как можно добавить статью? Может, мне об этом статью написать?

    #4239
    Артем Слаква
    Хранитель

    Можешь написать ее мне на почту, я ее опубликую и укажу тебя в качестве автора.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.