Основы Blender 2.7+

Главная Форумы Общие темы Основы Blender 2.7+

Помечено: , ,

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8659
    fireday2
    Участник

    Если пользователь не знает как монтировать образ, значит сооброжалка плохо варит, значит в 3d делать нечего, тут голова нужна. Без обид. Лично я распаковал раром, дабы на планшете видео смотреть, пока в думной комнате сижу.

    Во первых знания <> соображалка плохо варит
    во вторых, на что обижаться, на твой низкий уровень интеллекта, раз ты не в состоянии понять что пишут другие?

    #8664
    zotkindm
    Участник

    Здравствуйте уважаемые.
    Решил попробовать создать тело rexa. Использовал для этого цилиндр. Но вот не задача при сужении или расширении, blender делает относительно цилиндра, а не оси. Получилось такое кривое тело, вот как мне все вершины выровнять относительно оси?
    вот что получилось.
    ЗЫ Только очень прошу не говорите о своих способах, я просто хочу разобраться, есть ли такой инструмент или нет?

    #8665
    zotkindm
    Участник

    «Во первых знания <> соображалка плохо варит
    во вторых, на что обижаться, на твой низкий уровень интеллекта, раз ты не в состоянии понять что пишут другие?»
    Я вроде никого не оскорбил, конкретно. А тебе дано право судить о моем интеллекте?

    #8667
    Артем Слаква
    Хранитель

    Я плохо понял что и как (файл не качал). Нужно что-то сузить по оси X: S>X.

    #8669
    zotkindm
    Участник

    Ну вот, добавили цилиндр, обрезали пополам, получился полукруглый цилиндр. Теперь на одной из полукруглых граней меняем площадь (S). Соответственно угол между второй гранью и прямоугольной меняется, а мне надо чтобы он был прямым.
    Другими словами, при изменении площади грани цилиндра, есть необходимость смещать измененную площадь в сторону так чтобы край одной площади а другой находились на одно оси.

    #8754
    Артем Слаква
    Хранитель

    Еще хуже стало…

    смещать измененную площадь в сторону так чтобы край одной площади а другой

    Что край одной площади? Такое ощущение что там слово пропущено. Не знаю, может я туплю, возможно кто-то другой поймет и скажет что надо нажать. Я уверен там что-то как обычно все банально просто, но я хоть убей ничего не могу сообразить.

    #8756
    zotkindm
    Участник

    «Другими словами, при изменении площади грани цилиндра, есть необходимость смещать измененную площадь в сторону так чтобы край одной площади И другой находились на одно оси.» Очепятка.

    #8819
    ozbend
    Участник


    Простите за офф, не знаю, где ещё спросить. Что это за контур вокруг объекта и как его убрать? Это пустышка? Не могу понять.

    #8821
    Артем Слаква
    Хранитель

    Простите за офф, не знаю, где ещё спросить.

    Ну да, действительно, больше тем на форуме нет. Нужно именно в курсе по основам спрашивать. Тема Вопрос — Ответ которая идет первой в этом форуме вообще не пойми для чего создана…

    Это пустышка? Не могу понять.

    Нужно знать что было сделано перед тем, как «это» появилось.

    #9008
    vit078
    Участник

    пришло письмо с ссылкой, но увы при переходе по ссылке получаю 404 Not Found
    что делать?

    #9244
    mist
    Участник

    Привет! А как получить курс? Где подписка на рассылку?

    #9598
    andrey1bazhenov
    Участник

    Спасибо за отличный курс!

    #9717
    vova
    Участник

    Blender 2.74 у меня на панели Scene сверху в квадратиках отсутствует иконка «Материалы», да и вообще их там меньше, чем у автора на курсе. Подскажите где меню, чтоб добавить иконку «Материалы»?

    #9719
    Артем Слаква
    Хранитель

    на панели Scene

    Что это за панель?

    в квадратиках отсутствует иконка «Материалы», да и вообще их там меньше

    Если в сцене ничего нет, то на панели свойств всего 5 вкладок (квадратиков), если есть хоть один меш, то уже 12.

    Вы курс по основам то скачали?

    #9822
    lengdon
    Участник

    Курс чудовий, дякую за нього.
    Але є одна проблема: сьогодні поставив собі CentOS 7 і скачав на нього блендер.
    Він запускається одразу після того як я його розархівував, навіть,не встановлював, так має бути?
    До того ж після того як я його запускаю, в ньому не виконується жодна з команд (команди швидкого доступу, самі елементарні, такі як: G, R, T, N, Ctrl+A, F) ну і так далі.
    Поясніть що це?
    І якщо це помилка, то як виправити?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 306 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.