Основы Blender 2.7+

Главная Форумы Общие темы Основы Blender 2.7+

Помечено: , ,

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8635
    zotkindm
    Участник

    Всем привет.
    Сразу скажу я новичок, с комьютером на ты. Изучаю уроки. И вот встал в суппорт.
    Смотря видео «UV-Развертка», столкнулся с такой проблемой

    Вот почему у меня развертка такая кривая? Значит я что-то делаю не правильно. Хотя уже раз 6 все делал по источнику.

    #8638
    Spirit412
    Участник

    Перед тем как делать Unwrap, обязательно сбрасывай трансформацию — Ctrl+A
    Иначе можно получить совсем не то что хочется.
    1

    Обычный куб сейчас разложил, всё ОК.
    Используй 2,74 (под 2,75 ждем. не работают многие) версию и плагины типа UV tool. очень помогают.

    Вот как то так.

    #8640
    zotkindm
    Участник

    Пробовал 2.74. Эффект такой же.
    Решил. При создании нового куба, все ок. Но когда проста запускаешь прогу и оперируешь с кубом по умолчанию получается криво. Версия 2.75а

    #8644
    fireday2
    Участник

    Скачал мануал, все видео черные!
    выглядит вот так:
    как при открытии через меню index.html
    так и при открытии самих видео файлов VLC плеером

    в чем может быть причина?
    windows 7, gtx 750 ti

    #8646
    fireday2
    Участник

    периодически возвращается нормальный цвет
    путем следующих манипуляций:
    в браузере firefox развернул на весь экран. перемотал назад, потом обратно вперед , вернулся в оконный режим — цвета стали нормальными

    в чем может быть причина?

    #8647
    Артем Слаква
    Хранитель

    в чем может быть причина?

    В браузере. Попробуй другой или даже открывай уроки с помощью проигрывателя. Но думаю поможет замена браузера.

    #8648
    fireday2
    Участник

    в других браузерах (хром, ie) — тоже самое
    как и в проигрывателе (vlc)

    кстати. зачем файлы запакованы в ISO ?

    Проблема решилась — были кривые настройки драйвера nvidia

    предыдущие мои посты можно удалить, спасибо

    #8649
    Артем Слаква
    Хранитель

    Проблема решилась — были кривые настройки драйвера nvidia

    Это хорошо.

    кстати. зачем файлы запакованы в ISO ?

    Чтобы можно было кликнуть по автозапуску и открылось меню курса. Не каждый сможет запускать index.html вручную.

    #8650
    fireday2
    Участник

    Чтобы можно было кликнуть по автозапуску и открылось меню курса. Не каждый сможет запускать index.html вручную.

    больше тех кто не знает как монтировать образ
    думаю большинству пользователей не нужен мануал в формате iso

    #8651
    zotkindm
    Участник

    Если пользователь не знает как монтировать образ, значит сооброжалка плохо варит, значит в 3d делать нечего, тут голова нужна. Без обид. Лично я распаковал раром, дабы на планшете видео смотреть, пока в думной комнате сижу.

    #8652
    zotkindm
    Участник

    Возник у меня вопрос, при выполнении урока по созданию цепи, понял все, кроме одного. Вот допустим я создал сферу, надо уволичить S и тянем, куб, площадь-это понятно. Но вот в чем загвоздка, создал тор, слева внизу в менюшке подправил-хорошо, а ежели отвлекся-снял выделение, менюшка слева внизу исчезла. Так что теперь удалять и создавать заново? Не по феншую как-то. Вопрос я думаю понятен, как изменять своиства-размеры объекта после его создания, при снятом выделении и установленном заново выделении?

    #8654
    Spirit412
    Участник

    Забудь про 3Д Макс/Гудини/Синему. Тут как и везде — после создания примитива, его геометрию можно менять только ручками.

    #8655
    Артем Слаква
    Хранитель

    Вопрос ясен, но действительно никак. Удалять и заново.

    По началу тоже думал, что это очень плохо, но как оказалось на практике это меню всегда нужно в начале и даже если забудешь, то удалить и заново добавить 1-2 секунды. В целом терпимо.

    P.S. Эта менюшка еще вызывается кнопкой F6. При закрытой панели инструментов бывает удобно.

    #8656
    zotkindm
    Участник

    Жаль, может пофиксят.
    спс.

    #8657
    Артем Слаква
    Хранитель

    Жаль, может пофиксят.

    Нет и не жди :)

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 306 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.