Основы Blender 2.7+

Главная Форумы Общие темы Основы Blender 2.7+

Помечено: , ,

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16539
    mariatomilova
    Участник

    Доброго времени суток.
    Спасибо огромное за курс, достаточно подробно и доходчиво.

    Ранее жаловалась, что не могу скачать — решилось при помощи перехода на другой ноутбук и записи реального диска.

    1) Из-за того, что имеющийся ноут слишком слабенький для рендера с режиме Cycles пришлось купить машинку помощнее, но тут проблема возникла — клавиши F(1-12) не активны в Блендер. При этом свои «родные» функции они выполняют. А вот рендеринг и прочее — не срабатывают. В частности, F12 просто отрубает wi-fi при попытке рендеринга.

    Сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Какие есть пути решения?
    Сразу оговорюсь — цифровую клавиатуру эмулировала,- работает нормально.

    2) Есть ли дополнительные уроки по сохранению отрендеренных работ?
    Почему-то блендер в поиске папки для сохранения дает какие-то несуществующие в проводнике пути и я потом просто не могу найти результаты.

    Косяк мой, так как я чайник и проблема эта у меня на обоих ноутах.
    Видимо, надо специально создать папку для 3D графических рисунков и видео, но я не умею. Было бы здорово получить полные инструкции.

    3) огромная просьба к Артему — пожалуйста, сделайте получше звук в записях. Пришлось купить динамики, так как английские слова и названия горячих клавиш совершенно неразборчивы на том уровне звука, который сейчас есть. Родные динамики ноута включены на максимум, эффект минимален(.

    4) есть ли у данного сайта путеводитель? Пыталась найти самостоятельно некоторые уроки и ничего не нашла(((

    #16540
    Артем Слаква
    Хранитель

    2) Нет.
    3) Вы же понимаете, что это возможно лишь в следующих версиях курса. Этот переделывать никто уже не будет.
    4) На сайте есть поиск, уроки разбиты по рубрикам и под каждым из них метки. Это не самый лучший путеводитель, но так как уроков менее 400, можно просмотреть все содержимое сайте менее чем за час.

    #16549
    captcha
    Участник

    здравствуйте, не могу открыть курс Т.К. он в «ISO» формате, скачал исо ридер, открыл, ничего не понял в плане управления, в самом ридере. Так-же он в «пробном периоде» и мне такой вариант не подходит, потому-что через какое-то время нужно платить (ultraISO). Есть ли нормальный ридер который откроет его без проблем? заранее спасибо!

    #16551
    Артем Слаква
    Хранитель

    Вы уже на 18-й странице одних и тех же вопросов. Почитайте данную тему.

    #16571
    partum
    Участник

    Возникла проблема на уроке с разверткой UV, почему то делаю все как на видео, но развертка появляется в повернутом виде на непонятный угол в районе 72 :D Нормально это или как лечить?

    #16573
    rokas
    Участник

    как работает УВ развёртка, разобрался с пимошчю бумажной модели. Типо малый моделяж. Модели там уже в развёрнутом виде. Моделируя с такой картинки УВ с вида, очень быстро становится понятно как работает развёртка.

    #16576
    partum
    Участник

    Не, как работает понятно, как изделия из листового металла в промышленности, просто почему в базовом положении после выполнения операции развертки, она расположена uv поле не от начала координат и криво повернутая, не как на видосе. Повернуть 0 проблем конечно, просто почему так вышло?

    #16592
    ivankov777
    Участник

    На почту пришло письмо с подтверждением подписки. Подписку подтвердил. А вот ссылку на скачивание курса ни в письме, ни на сайте не нашел.
    В спаме нет. В чем проблема?

    #16593
    ivankov777
    Участник

    Все ок. Уже качаю.спс

    #16662
    Dimon_Dioxide
    Участник

    А как анимировать 3D? К примеру у тебя есть куб, и тебе надо, чтобы он изменил форму со временем.

    #16663
    Dimon_Dioxide
    Участник

    Спасибо, уже не надо! Тут пригодилось дополнение Animation: AnimAll

    #16830
    ivan09fievral
    Участник

    Здравствуйте, спасибо вам за сайт, он очень полезен.
    Расскажите пожалуйста, как и где скачать курсы, а то всё никак не могу понять.
    Буду благодарен.

    #16832
    Артем Слаква
    Хранитель

    О каких курсах идет речь?

    #16833
    ivan09fievral
    Участник

    Идёт речь о курсах «Материалы и текстуры».

    Ещё недавно возник вопрос: как добавлять анимацию в видео, снятые на камеру?

    #16834
    Артем Слаква
    Хранитель

    Идёт речь о курсах “Материалы и текстуры”.

    Ничего не знаю о таких курсах.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 306 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.