Основы Blender 2.7+

Главная Форумы Общие темы Основы Blender 2.7+

Помечено: , ,

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 306 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12376
    agrailag
    Участник

    Здравствуйте!Спасибо большое за курс,но возникла проблема с его прохождением.
    Суть такова,что версия блендера у меня 2.77,и вот начиная с урока по нодам у меня интерфейс сильно отличается,к примеру Diffuse BSDF в нодах нету. То же самое с разнообразием текстур. Это в новой версии поубирали куда-то эти опции,или теперь надо немного по-другому настраивать?

    #12377
    Артем Слаква
    Хранитель

    Вы просто не внимательно смотрите сам курс и не поменяли рендер. Начните главу сначала и смотрите внимательно первый урок.

    #13202
    zver09
    Участник

    Возможно ли скачать обучающий курс повторно?

    #13204
    Артем Слаква
    Хранитель

    Возможно ли скачать обучающий курс повторно?

    Напишите мне на почту, а дам Вам ссылку (указанна внизу сайта).

    #13276
    kolbasnik
    Участник

    Здравствуйте!
    При запуске выходит содержание курса. При попытке запуска какой либо главы из содержания выводится окно плэйера (в браузере) и затем после нажатия плэй появляется надпись на английском о невозможности воспроизведения содержимого и извинения.
    Это конечно не критично — уроки можно посмотреть и вручную по видео файлам.
    Но вот такая вот у меня возникла трудность. Подозреваю, что это связано с .swf форматом (расширением) на моём компе!?

    #13278
    Артем Слаква
    Хранитель

    Flashplayer установлен?

    #13279
    kolbasnik
    Участник

    Да (сейчас «омолодил» на всякий случай) установлен.
    Сообщение «We are having problems with playback. We apolagize for the inconvenience.»

    В Гугл Хром все пошло как положено.

    #13280
    Артем Слаква
    Хранитель

    А до этого что за недобраузер был? IE? :)

    #13281
    kolbasnik
    Участник

    Firefox и потом попробовал IE. Вспомнил, что флэш какие то браузеры перестали использовать и попробовал в Хроме.
    Повторюсь мне не критично было использовать курс через красивое меню и т.д. — главное как подан материал.
    За, что Вам спасибо!
    ЗЫ Вы могли бы в предисловии к курсу уточнить подобные нюансы для совсем новичков. Человек ведь может быть полным нубом в каких то темах касаемых компьютера и быть асом в узких специальностях (рисование и.т.д.и т.п.)

    #13282
    Артем Слаква
    Хранитель

    ЗЫ Вы могли бы в предисловии к курсу уточнить подобные нюансы для совсем новичков. Человек ведь может быть полным нубом в каких то темах касаемых компьютера и быть асом в узких специальностях (рисование и.т.д.и т.п.)

    Физически не возможно уточнить все нюансы для нубов. Да и не тем я занимаюсь. Включать ПК и отличать правую от левой кнопки мышки учатся до того, как заняться 3D-графикой. Мое дело сделать курс по Blender, а гуглом нубы должны сами учиться пользоваться.

    P.S. Даже там где я делаю подобные штуки, нубы их все равно не читают… В общем все плохо, но я привык за годы :)

    #13283
    kolbasnik
    Участник

    Согласен!
    Я прочитал 13 страниц этого топа, чтоб найти ответ на мой вопрос.
    ~90% содержания это повторяющиеся вопросы либо офф топ.
    Сорри за офф топ :-)

    #13491
    sakralsence
    Участник

    Помогите, никак не могу запустить видео! что на компьютере, что на ноутбуке!
    https://www.dropbox.com/s/o2q6kosy0a58zuf/%D1%8B%D1%8B%D1%8B%D1%8B.png?dl=0

    #13701
    s4cube
    Участник

    Спасибо большое за курс!
    После долгого поиска хороших уроков по Blender’у наткнулся на ваш курс, за считанные часы я освоил основы работы.
    Однозначно, это лучший курс на просторах рунета

    #13832
    alexander786
    Участник

    Приветствую, Артём. У тебя замечательные уроки.
    Уже много из них повторил.

    В Blender Render у прожектора есть интересное свойство-HALO, где можно
    получить «луч в тумане».
    Вопрос: в Cycles можно так же настроить прожектор ?

    #13834
    Артем Слаква
    Хранитель

    Приветствую, Артём. У тебя замечательные уроки.
    Уже много из них повторил.

    Благодарю :)

    В Blender Render у прожектора есть интересное свойство-HALO, где можно
    получить «луч в тумане».
    Вопрос: в Cycles можно так же настроить прожектор ?

    Можно, но это будет долго, шумно… Проще отрендерить этот луч в BI и потом совместить на пост-обработке.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 306 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.