3d принтеры

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5770
    danton
    Участник

    Много читал об этом агрегате, думаю даже себе приобретать. Хочу услышать ваше мнение — какие лучше, на что обращать внимание при выборе и т.д.

    #5772
    Артем Слаква
    Хранитель

    Я сейчас с головой окунулся в данную тему и готовлю курс по 3D-печати в Blender. Он нацелен больше на то, как создавать модели годные для печати и с чем можно столкнуться, но и о самих принтерах и материалах к ним замолвлю пару словечек.

    Поэтому мое мнение Вы услышите немного позже :)

    А пока будем наедятся, что кто-либо из знающих заглянет в данную тему. Одного человека знаю, уже владеет принтером, но вот бывает ли он здесь…

    #6146
    stajor
    Участник

    Здравствуйте!
    Пытаюсь установить аддон для открытия в блендере G-кода. После выбора файла скрипта просто возвращает к списку аддонов. Новый там не появляется. Refresh жал, кириллицы в путях нет. Версия блендера 2.72b, пробовал 32 и 64 бита под 7 и под 8.1. Откатывал до версии 2.7 — тоже самое. Попробовал наугад установить первый попавшийся аддон из интернета — установился. А плагин очень бы хотелось установить для изучения влияния настроек слайсера на конечный G-код.
    Страница аддона: https://github.com/iraytrace/BlenderGcodeImport
    Спасибо!

    #6163
    Артем Слаква
    Хранитель

    Поставил — все работает!

    gcode

    Может не правильно сохраняете исходный код. Попробуйте скачать мой файл и установить.

    gcode-plugin

    #6164
    stajor
    Участник

    Действительно, заработало…
    Спасибо!

    #6166
    kotmakcep
    Участник

    аддон для открытия в блендере G-код

    прикольный аддон, а зачем он нужно? все управляющие принтером проги его визуализируют, и там можно посмотреть код послойно.

    ещё момент любая визуализация кода не учитывает провисание нити на мостах и на нависающих элементах

    #6167
    kotmakcep
    Участник

    готовлю курс по 3D-печати в Blender.

    от сюда 2 вопроса:
    когда?
    и
    может сразу и на профильный сайт? там все только за

    ну конечно … хотя это в вк.

    #6169
    Артем Слаква
    Хранитель

    Зимой :)

    Анонс будет в январе. Релиз скорее в феврале.

    #6172
    kotmakcep
    Участник

    Артём, а моделирование под печать на практике, или чисто теоретические знанияо печати?

    #6173
    Артем Слаква
    Хранитель

    И то и то. Там по сути практиковать то нечего. Главное знать что хорошо, а что плохо. Но практический пример все равно вставлю. Для повторения и закрепления теории.

    #6189
    kotmakcep
    Участник

    ну если что обращайся, мож смогу чем помоч

    #6190
    Артем Слаква
    Хранитель

    Договорились! ;)
    А ты где территориально находишься?

    #6194
    kotmakcep
    Участник

    Белгород, в профиле вк указануказан) да и мне там удобнее будет, инет с мобильника в основном

    #6195
    Артем Слаква
    Хранитель

    Я посмотрел, а потом подумал, мало ли. Родился или жил там, а потом переехал куда. В общем решил уточнить :)

    Был бы из Украины, я бы заказал парочку моделек распечатать), а так придется вопросами и советами ограничится.

    #6197
    kotmakcep
    Участник

    да нивапрос распечатаю, но придется ограничится фото. хз как с пересылкой(хотя занаю что с харьковом проблем почти нет)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.