1000sample2000sample

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13417
    lst1ngerl
    Участник

    добрый день.
    у меня такая проблема, когда заканчивается рендер теряется свет.
    и что 1000sample что 2000 sample, качество изображение не улучшается, за-то размер изображения в случае 2000sample меньше чем с 1000sample.
    http://piccy.info/view3/10541555/e45426fcf273c804ee4e65bda5c74b21/ 1000sample
    http://piccy.info/view3/10541565/f758f1112d2a0a7d6f0b23bb28f967c9/ 2000sample
    http://piccy.info/view3/10541590/7892397efdfabb912d689b695bc7c80b/ неоконченый рендер

    #13443
    Артем Слаква
    Хранитель

    У тебя не свет теряется, а цветокорреция происходит (пост-обработка).

    #13444
    lst1ngerl
    Участник

    спасибо.
    хорошо а почему она происходит?
    и вот я увеличивал количество sample чтоб можно было рассмотреть текст при увеличение, но четкости не прибавилось.

    #13445
    Артем Слаква
    Хранитель

    хорошо а почему она происходит?

    Потому что ты ее включил.

    и вот я увеличивал количество sample чтоб можно было рассмотреть текст при увеличение, но четкости не прибавилось.

    Сэмплы не увеличивают четкость изображения, соответственно…

    #13446
    lst1ngerl
    Участник

    зашел я в пост обработку и там нод RGB и MIX есть, так понял иза них цветокоррекция происходит, но откуда они там появились? обычно ж после рендера там 2 нода только….

    #13447
    lst1ngerl
    Участник

    Артем а можете подсказать пожалуйста что сделать что бы, четкость увеличить?
    и спасибо вам огромное.

    #13448
    Артем Слаква
    Хранитель

    Чтобы не вдаваться в детали, нет такой опции, которая увеличивает четкость. Хочешь видеть текст — увеличивай разрешение. Само изображение и так четкое всегда.

    зашел я в пост обработку и там нод RGB и MIX есть, так понял иза них цветокоррекция происходит, но откуда они там появились?

    Я, конечно, не Ванга, но видимо кто-то руками их туда добавил :)
    Только прошу, не спрашивай кто…

    #13449
    lst1ngerl
    Участник

    ахахха чувство юмора на ура)
    Dimension-Resolution этот параметр я так понял нужно изменить?

    #13451
    lst1ngerl
    Участник

    И можно удалить эту тему, что б не засорять форум тупыми вопросами. Сразу нужно было догадаться и просто переключиться в композитинг окно.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Форум «Освещение и рендеринг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.