Швы на текстуре.

Главная Форумы Материалы и текстуры Швы на текстуре.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12711
    vvalera
    Участник

    На текстуре видны швы. Текстура всего в два цвета, но когда закрашиваешь один шов на другой стороне он тоже окрашивается. Если приблизить текстуру, то видно что шов проходит через пиксель, поэтому так и получается. Как исправить?
    Пример:
    http://pixs.ru/showimage/Untitledpn_6401571_23332617.png

    Спасибо!

    #12713
    Артем Слаква
    Хранитель

    Текстура всего в два цвета

    Я 6 (шесть) насчитал.

    когда закрашиваешь один шов на другой стороне он тоже окрашивается

    Тут нужно догадаться как ты там развернул и какие стороны закрашиваются, да?

    Если приблизить текстуру, то видно что шов проходит через пиксель

    Шов… Через пиксель… Кто-то может это представить?

    Итог! Я ничего не понял, но проблема у тебя может быть только одна — кривая развертка.
    P.S. Есть еще одна, но к Blender она отношение не имеет.

    #12714
    vvalera
    Участник

    Да уже не важно, я нашел ответ, грани(я их назвал швами) на текстуре можно двигать. И переставить как надо, но второй вопрос: можно ли автоматически выровнять грани(в смысле что бы каждая грань заняла стык между двумя ближайшими пикселями )?

    кривая развертка.

    Blender развернул.

    Шов… Через пиксель… Кто-то может это представить?

    Ну да, может не совсем очевидную картинку приложил. Черная вертикальная линия это грань, все остальное пиксели.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.