Чувствительность 3д камеры

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Чувствительность 3д камеры

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7316
    metoxi
    Участник

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, вернуть как было. Случайно нажал комбинацию ctrl-m (вроде), изменился вид вьевера на камеру в объекте. Вышел из режима вращением (мышь и колесико). Теперь при сильном приближении к точкам объекта при малейшем здвиге 3д камеры, она сдвигается очень сильно. Как будто при увеличении повышается чувствительность камеры.

    Как вернуть чувствительность навигации, вращение?

    #7323
    Артем Слаква
    Хранитель

    Уже вылетело из головы… Скинь файл, поклацаю, как верну — скажу как :)

    #7324
    metoxi
    Участник

    Спасибо, Артем.

    Ссылка на файлик

    #7325
    Артем Слаква
    Хранитель

    Не знаю, у меня все нормально крутится. Попробуй на вкладке сцены удалить куб из поля камеры, возможно поможет.

    #7326
    metoxi
    Участник

    Хотел, но оно не активно, я не знаю как удалить.

    #7327
    metoxi
    Участник

    Крутится то оно нормально, если весть объект в окне находиться. А вот если редактировать любую вершину при хорошем приближении, то не получится нормально покрутить, плавно.

    И вот что обнаружил, если добавить куб и масштабировать его, то он не масштабирует. Но в режиме редактирования масштабируется.

    #7328
    metoxi
    Участник

    Короче, я походу что-то погнал. Извините. Попробовал на новой сцене с кубом. В общем, тоже самое. Наверное так и должно быть))). Извините еще раз.

    #7329
    Артем Слаква
    Хранитель

    По поводу куба Alt + ,

    Открой новый файл и импортируй туда все, что намоделил в старом.

    И запоминай что нажимаешь на будущее :)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.