Хорошие уроки по физике или как сделать?

Главная Форумы Частицы и физика Хорошие уроки по физике или как сделать?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8309
    biggoga
    Участник

    Всем доброго дня и хорошего настроения.

    Подскажите пожалуйста хорошие уроки по физике в блендер. Уровень средний и выше.
    Информации что то очень мало, а сам пока разобраться не могу.

    Есть вот такая задача. Представте что есть некая воронка достаточно широкая, пусть будет 1м в диаметре.
    В неё кидают шарики 2см в диаметре. (размер не важен, это так чтоб в голове представить).
    Просто шарики я кидать умею и летят и скатываются красиво.
    Теперь главное! Представте что вы кидаете шарики рукой, подталкивая их пальцами так и с такой силой, что они долго кружатся по стенке воронки, постепенно по спирали опускаясь на дно воронки.

    Как сделать вот этот самый начальный импульс пальцами? Что это должно быть? Никак не могу сообразить.

    #8310
    Артем Слаква
    Хранитель

    Сам не знаю, но думаю анимация, а потом отключить ее и дать волю шарику :)
    Например как это было с мячиком при разбивании стекла.

    Как минимум стоит попробовать. Если нет, что-то будет еще думать.

    #8311
    biggoga
    Участник

    Спасибо Артём.
    Попробую анимирывать анимацию ))

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Частицы и физика» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.