Физика твердого тела. Шара.

Главная Форумы Частицы и физика Физика твердого тела. Шара.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6622
    aleksdin
    Участник

    Заранее извиняюсь. Ибо вопрос мой слишком прост для профессионалов. Но увы слишком сложен для начинающих. И не обсуждается на просторах Интернета. Говорят либо о чем то слишком простом либо о слишком сложном. Поэтому пусть будет отдельная тема. Меня интересует физика твердого тела. В частности шара. И его взаимодействие, например с плоскостью. Как сделать шар более твердым? Например, чтобы он как мячик отпрыгивал от плоскости? А чтобы бесконечное количество раз???. А как задать массу этого шара на в абстрактных цифрах а в килограммах? А как сделать шар пустым внутри? Как задать толщину стенок? Как задать нужный материал? Например металлическую сферу с водой.
    Еще раз повторю. Меня, да и других начинающих, в этой теме интересует начальная физика тел и взаимодействий. С картинками желательно бы.

    #6623
    Артем Слаква
    Хранитель

    Может еще видос запилить? Почему так мало «а как?» и только с картинками? Или ты выложил здесь лишь то, что тебя интересует, а остальное не важно?

    На весь этот бессчетный список «а как» есть ответы лишь на этом сайте (90% точно). Все банально и просто. Засучиваем рукава и разбираемся. Видеокурс отдельно под каждого создавать не вижу смысла.

    P.S. Какой-то поток сознания… Вопросы перекликаются. Как стенки сделать и как полым не одно и тоже? Да и вообще… Ты где-то видел, чтобы задавали 100500 вопросов одновременно и на них давали ответ? Тебе лень готовые уроки посмотреть, а у кого-то должно быть время тебе все это рассказать, да еще и с картинками! Офигеть…

    #6626
    nikita evtefeev
    Участник

    2)
    3)
    4)Он и так пустой:
    5)
    6)Типо такого???:

    #6635
    aleksdin
    Участник

    1 и 2 да.
    Всё просто. Не додумался включить прыгучесть и для плоскости.

    4 и 5 нет.
    Он визуально пустой. Киньте туда маленький шарик, и его выкинет оттуда неведомая сила.

    #6639
    nikita evtefeev
    Участник

    И всё-же всё просто:

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Частицы и физика» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.