Текстурирование стены дома

Главная Форумы Материалы и текстуры Текстурирование стены дома

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3310
    culumoxi
    Участник

    Привет, Артём! Сделал дом по твоему уроку и когда принялся за текстурирование появилась такая гадость… Тут текстура натягивается на каждую «Face», а не на стену в общем. Помоги пожалуйста.

    #3315
    Артем Слаква
    Хранитель

    Скажи как накладываешь ее? Если выполнить развертку, то этого можно избежать.

    #3317
    culumoxi
    Участник

    Просто кидаю текстуру
    Также пробовал развёртку но не помогает, естественно я неправильно делал, там только размеры текстуры в каждом «Face» менялись и всё. Покажи плиз как правильно надо…

    #3318
    culumoxi
    Участник

    В режиме редактирования развертку ставил, выделял только наружные стены ещё

    #3319
    Артем Слаква
    Хранитель

    Так уже показал :)
    В облаке меток нажми метку UV-развертка и смотри как накладываются текстуры с помощью нее.

    Начни снизу вверх. Первые два урока простые, для новичков.

    #3320
    culumoxi
    Участник

    Можно указать где именно работа с Faces? По UV я смотрел но конечно всё не то.

    #3321
    culumoxi
    Участник

    В общем я знаком с UV

    #3322
    culumoxi
    Участник

    А вот что за фигня) тогда когда у меня много фэйсов, то-есть если я поставлю стену и логическим модификатором сделаю окно то проблем с текстурами не будет т.к. не будет много faces

    #3323
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ты говоришь, что ты знаком с UV, но ты не можешь наложить текстуру на стену дома? :)

    И какая разница сколько фейсов, вершин и т.д. При наложении текстуры от этого ничего не меняется.

    P.S. Старайся писать все в одном сообщении, а то много спама получается.

    #3328
    culumoxi
    Участник

    Ок.
    Значит не знаком, просто хочу чтобы мне указали где именно это. Даже получасовой урок не успеваю посмотреть(

    #3329
    culumoxi
    Участник

    если было бы достаточно времени я бы все уроки посмотрел, поэтому и обращаюсь за тем чтобы указать что именно делать нужно

    #3330
    Артем Слаква
    Хранитель

    В Blender нельзя указать на кнопку «Наложить текстуру на стену дома». Здесь нужно знать по-больше и для этого я пишу уроки. Если был бы вопрос как рендер поменять, я бы помог ссылкой или скрином. Но тут не тот случай. Да и зачем на форуме каждому расписывать одно и тоже, если есть видеоуроки?

    Ты создал данную тему сутки назад, а говоришь нет 30 мин посмотреть мой же урок.

    #3333
    culumoxi
    Участник

    Ладно удаляй тему

    #3334
    Артем Слаква
    Хранитель

    Удалять тему не нужно, ведь в ней есть ответ на твой вопрос. Возможно кто-то другой, прежде чем создать подобную, почитает эту, посмотрит уроки и ему все станет ясно.

    Буквально пару часов назад, человек написал спасибо под одним из уроков и сказал что он понял что это за зверь.

    #3335
    culumoxi
    Участник

    Проектировать из вида и всё

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.