Текстура эрозии металла в Cycles

Главная Форумы Материалы и текстуры Текстура эрозии металла в Cycles

Помечено: , ,

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13829
    delov
    Участник

    Здравствуйте. Я новичок в Cycles, и у меня есть вопрос, можно ли создать текстуру металла в Cycles, но не идеально чистую и ровную, а с эрозией, например на углах. И самое главное без скачивания материалов, которые могут иметь права. Хотя бы для такого результата.

    https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/004/357/227/large/andre-l-huynh-sniperino5.jpg?1482891313

    Я видел урок по созданию трещены в Cycles, и был поражён. Самое главное, что бы созданную текстуру я смог вывести как одно дифузное изображение. Это ведь возможно?
    Я понимаю, что для игрового движка, чтобы модель вела себя как металлическая, нужны текстурные карты, нормал, металл, АО, и т.д. С эти нет проблем. Проблема только с дифузной картой, хочется её изобразить максимально красиво. Заранее спасибо!

    #13836
    Артем Слаква
    Хранитель

    Здравствуйте. Я новичок в Cycles, и у меня есть вопрос, можно ли создать текстуру металла в Cycles, но не идеально чистую и ровную, а с эрозией, например на углах.

    В Cycles можно создать любую текстуру, при чем без использования изображений.

    #13840
    delov
    Участник

    В вашей книге я смогу это найти?

    #13841
    Артем Слаква
    Хранитель

    В вашей книге я смогу это найти?

    Найти что? Текстуру эрозии металла?

    #13842
    kifdrakon
    Участник

    Тут урок был где над канистрой работали. Там и про текстуры мета в том числе было если не путаю.

    #14589
    simunin
    Участник

    Ничего порекоммендовать не могу, но пошамань с вершинами. Если потёртости на вершинах и рёбрах, выделяй их и играйся и процедурными текстурами и 2 шейдерами — потёртый металл в твоей зоне на вершинах и основной металл на остальных. Особенно в рендре не шарю, но мысли в этом ключе, если не хочешь долбиться с готовыми текстурами. Кстати, идея! Если умеешь рисовать в гимпе, фотошопе или прочей глуматне, то можешь спокойно в чёрно-белом нарисовать развёртку твоих царапок. Остальное — дело техники, с которым маяться гораздо легче.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.