Текстура и альфа канал (cycles)

Главная Форумы Материалы и текстуры Текстура и альфа канал (cycles)

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11743
    dddd
    Участник

    Как добавить в текстуре на обьекте цвет в альфа канал ?

    #11745
    Максим
    Участник

    В смысле? Альфа-канал используется для прозрачности.

    #11747
    dddd
    Участник

    Я и говорю об этом. Как в текстуре на обьекте сделать один цвет прозрачным.

    #11748
    Максим
    Участник

    Можно по-конкретнее. В чём задача? :)) Что должно получится? Или надо просто взять готовую текстуру, открыть её в любом графическом редакторе и добавить альфа-канал?

    #11749
    dddd
    Участник

    я имею в виду что сделать текстуру прозрачной без графического редактора и есть ли такая возможность (для примера ,есть решетка на белом фоне и я накладываю текстуру на plane и как и в реальности промежутки между металической части решетки должны быть прозрачные) и я понимаю что я могу сделать это в граф редакторе но мне интересно есть ли путь покороче.

    #11750
    Максим
    Участник

    Волшебства не бывает. :)) Чтобы промежутки между прутьями решётки был прозрачными надо, либо использовать соответствующую текстуру с альфа-каналом на UV-развёртке объекта. Либо в Blender выделить у объекта соответствующие вершины и использовать Transparent Node для них.

    #11757
    Артем Слаква
    Хранитель

    whitealpha

    #11812
    dddd
    Участник

    Спасибо.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.