Сохранение текстуры, нод в .OBJ

Главная Форумы Материалы и текстуры Сохранение текстуры, нод в .OBJ

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #20466
    sypermexicanes
    Участник

    Как сохранять в .obj текстуру и ноды? В блендере я не очень шарю, когда делаю развёртку, ноды и сохраняю в .obj (Этот формат мне необходим для Roblox Studio)-текстура с нодами не сохраняется. Как сделать так, чтоб при загрузке .obj в блендер загружались и ноды с текстурой, а не белая модель? Просто необходимо сделать объект с рельефной текстурой для Roblox Studio, но если данные о материале не загружаются в blender-в Roblox Studio не загрузятся тем более. Фото самого объекта и нод попробую залить, если получится скриншот

    #20569
    vasia
    Участник

    сохранять в .obj и FBX можно вроде как только текстуры.
    при экспорте внимательнее смотри на боковые панельки с чекбоксами. так например каждый раз ставлю галку в боксе -«только выделенное» чтобы камеры и свет не экспортировать, и галку режим пути-копировать и влючаю справа вложенную папку , и текстуры вылетают вместе с мешем-сеткой.
    Другой вопрос даже если выгрузятся ноды , то скорее всего стороняя программа не все их сможет прочесть правильно(ну или их часть).
    P.S. и смотри приемник может не принимать например jpg, tga,png текстуры . так что разобраться со своей Roblox Studio тебе еще возможно предстоит

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.