Создание эффекта морской глубины

Главная Форумы Материалы и текстуры Создание эффекта морской глубины

Помечено: , ,

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #16746
    alanmirov
    Участник

    Делал сферу со световыми лучами, по уроку Артёма. В дальнейшем мне нужно чтобы эта сфера выступала в роли солнца, лучи которого пробиваются сквозь толщу морской воды. В качестве воды выступил тот самый куб из видеоурока. Создал морское дно и объект на этом дне. Не знаю как описать все максимально информативно, поэтому в комментариях я выложу еще и скриншоты и думаю все станет ясно.

    Внутри самого куба нет никакого эффекта что мы находимся в воде. Зато снаружи все выглядит именно так как нужно. Естественно, если вывести сферу за пределы куба, то никакого эффекта солнечных лучей нет и в помине, свет просто рассеивается по грани куба. Можно конечно поменять цвет у источника света, но возможно есть более «правильные» варианты создания подобного эффекта. Хотелось бы вообще вывести сферу за поверхность воды, для более реалистичного вида. Поискал на форуме но подобных тем не нашел, по сему прошу вашей помощи, господа.

    #16747
    alanmirov
    Участник

    1

    2

    3

    #16748
    Артем Слаква
    Хранитель

    Тебе помогут в этом:
    Шейдеры объема:
    volume
    Текстура на источнике света:
    cycles-lamp-coordinates
    Нод пост-обработки Sun Beams:
    sun-beams

    #16749
    alanmirov
    Участник

    благодарю) будем пробовать)

    #16751
    alanmirov
    Участник

    ох, голова пухнет, когда не понимаешь что именно делать. эффект лучей появляется только при нахождении источника света внутри куба. А как этого добиться без «погружения» источника в сам куб?
    нужный эффект

    вот то что выходит.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.