Смешивание процедурных текстур

Главная Форумы Материалы и текстуры Смешивание процедурных текстур

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6770
    eyeofish
    Участник

    Всем привет!

    Подскажтие, пожалуста, есть ли возможность применять нод MixRGB к процедурным текстурам? Получилось связать с помощью шейдера Mix, но нужного мне результата это не дало.

    Mix shader

    Мне нужно анимировать эффект смешения, а не замемны одной текстуры на другую.

    Нужно эффекта легко добиться используя «внешние» текстуры (то есть просто растровые картинки):

    MixRGB external

    К сожалению это не совсем подходящее решение, учитывая, что в проекте, над которым я работаю их больше сотни. Изменить несколько цифр куда проще, чем рисовать все эти текстуры.

    MixRGB не работает так, как я хотел, с процедурными текстурами. Я, наверное, что-то упустил.

    MixRGB procedural

    Он не учитывает все предыдущие ноды, а просто смешивает те цвета, которые были назначены до подключения.

    Как бы это победить?

    Вот сцена и растры, на всякий случай )

    Stripes
    Gradient

    #6856
    Артем Слаква
    Хранитель

    Видимо что-то упустили :)
    С процедурными работает точно так же, как и с изображениями:

    mix

    На первом скриншоте у Вас Mix Shader. Это не одно и тоже, что MixRGB. Вам нужно сначала смешать текстуры с помощью MixRGB, а уже затем смешивать шейдеры, если это нужно.

    #6857
    eyeofish
    Участник

    Артем, спасибо за совет. И в целом, за сайт, конечно тоже )

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.