Смена Сцены во время игры (2.76)

Главная Форумы Blender Game Engine (BGE) Смена Сцены во время игры (2.76)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11279
    lxooxl
    Участник

    Добрый день.

    Форумчане имеется небольшой вопрос. Я понимаю что я лузер ибо о BGE услышал всего 2 недели назад.
    И как большинство народа сходу воскликнул — Я могу — и сделаю игруху.
    За 2 недели прочитано куча форумов уроков, скачена гора примеров для 2.7х 2.4х 2.5х и 2.6х, хорошо, что у оффициалов есть репозитарий со старыми версиями программы.

    Написана несколько сцен для будущей игры, «изучен» со скрипом питон. Но при попытке всё это объединить, ни чего не получается.
    Сцена 1: Простое стартовое меню, внизу рисунок, над нужными кнопками в прозрачном режиме висят кубики кликнув на которые мы получаем какое либо действие. По факту нажав на кнопку «Старт», которую обслуживают два актуатора: Mouse-LeftButon и Mouse-Move мы совершаем первое действие: Set Scene-Сцена 2. Здесь все работает прекрасно. Нажали и плавно перешли на Сцену 2 где заодно подгрузился HUD.

    Сцена 2: Есть некий объект (цилиндр из свойств которого настроено — Коллизия с материалом Перса). После коллизии опять пишем Set Scene-Сцена 3. И вместо меню в сцене 3 с предложением войти в дом, получаем белый экран с HUD. Т.Е. по факту камера сцены 2 не отключилась, а камера сцены 3 (без HUD) не включилась.

    Сцена 3: Два квадрата с надписью — Войти — Выйти.
    Если запустить со сцены 3 Нажимаем Войти и получаем перенос между стен помещения сцены 4, и не передачи управления персу с камерой сцены 4.

    Запуская по отдельности сцены получаем нормальные рабочии сцены где надо с курсором манипулятора «мышь» где не надо без нее, где надо получаем управление от первого лица, где не надо не получаем.

    Думал косяк в камерах, но тогда почему при запуске меню сцены 3 я не попадаю в камеру сцены 4, хотя пытался поставить допактуатор SetCamera с её указанием. Все вроде сделано по аналогии со сценой 1. И еще вопрос, как программно через питон менять сцены. на офсайте есть что-то scene.setscene(name) но нет рабочих примеров. И тогда еще вопрос, как изменить положение текста в питоне: Text.alling=Center и иже с ним не работает, работает все — цвет размер тект, а положение выдаёт ошибку.

    #11281
    Артем Слаква
    Хранитель

    Пока BGE в подвешенном состоянии, единственное чем я могу помочь, это этот канал:

    https://www.youtube.com/channel/UC8fEnP9462piEg4xa3xNHOA

    Примеров тьма и большинство из них — это код.

    #11282
    lxooxl
    Участник

    Примеров то тьма, только 90% клоны друг друга и 95% действия на одной сцене.

    #11283
    Артем Слаква
    Хранитель

    В таком случае единственное место где вы найдете решение — это здесь:
    http://blenderartists.org/forum/forumdisplay.php?34-Game-Engine

    #11284
    lxooxl
    Участник

    Согласен. Много чего уже от туда подчерпнул ( в основном текстуры из доступных примеров ).

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Blender Game Engine (BGE)» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.