Симуляция опыта Юнга

Главная Форумы Освещение и рендеринг Симуляция опыта Юнга

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #15460
    ifddd
    Участник

    Возможно ли оно в блендере?

    #15461
    Артем Слаква
    Хранитель

    Симуляция нет. Визуализация да.

    Создавать тему вообще не вижу смысла. Не сложно задать в вопрос тут.

    #15462
    ifddd
    Участник

    А я вижу смысл. Заходим в блендер, делаем блок с щелью и за ним экран и видим только одну полоску. Заходим на википедию и читаем, что ширина щели должна быть равна размеру длины волны (как я понял). Как же этот размер подобрать?

    #15463
    Артем Слаква
    Хранитель

    А я вижу смысл.

    Ух ты какой! Ну раз видишь, то смотри…

    #15464
    ifddd
    Участник

    Хм, я вроде ничего плохого не сказал. Можно хотя бы узнать, почему это невозможно, если это так?

    #15465
    Артем Слаква
    Хранитель

    Потому что физики до сих пор не знают почему иногда свет ведет себя как частица, а иногда как волна. По какой причине Blender должен мочь это симулировать?

    Они либо тебе интерференцию волн нарисует, либо две полосы. И результат будет зависеть исключительно от тебя, а не законов физики.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «Освещение и рендеринг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.