Сборка нового компьютера

Главная Форумы Общие темы Сборка нового компьютера

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17865
    mqpmqp
    Участник

    Планирую собрать новый комп, но в железках разбираюсь довольно поверхностно. Нужен для 3д моделирования и игрулек. Бюджет 1500 евро ~ 115 тыс. руб.

    На моей текущей сборки стоит GTX 960 2 gb, I5 — 2310 2.8Ghz, 4×2 gb ddr3. Брал несколько лет назад по приципу — в играх важнее видеокарта.

    Сейчас думаю взять i7 — 8700k, т.к. по завернию некоторых экспертов 3де-шников процы INTEL лучше подходят для процесаа моделирования чем аналоги от AMD.

    В целом пока склоняюсь к связке gtx — 1070 ti, I7 — 8700k, 32 gb ddr4.

    Собственно хотелось-бы мнения, совета, альтернативного предложения от экспертов

    #17866
    romann
    Участник

    привет, я бы рассматривал, что то в этом ключе
    https://www.computeruniverse.ru/cart.asp

    #17869
    mqpmqp
    Участник

    «ваша корзина пуста»
    «Вы не вошли в систему под Вашей личной учетной записью. Войти в систему или зарегистрироваться.»

    :-(

    #17877
    romann
    Участник

    На правах диванного эксперта:
    1. Не советовал бы рассматривать 10-ю серию видеокарт (возможно если только 1080ti)
    2. Проц. 8700k довольно дороговат и не сильно он ушел от ryzen 2700x
    Я бы рассматривал, что то наподобие вот этого:
    http://www.ipev.ru/image/xVt

    #17879
    Максим
    Участник

    @romann а в чём проблема с 10-ой серией? Мне по дешёвке досталась 1060Ti, так скорость рендеринга увеличилась на 50% примерно относительно моей старой 760-й.

    #17884
    romann
    Участник

    А что это за 1060Ti? Made in China? :) Наверно 1080Ti.
    С 10-ой серией проблем нет. Вы перешли с 760-ой, а человек меняет 960-ую.
    Если в основном играть в игры, то наверно пока 20-ую серию рассматривать рано(дороговата относительно 10-ки).
    Плюсы и минусы:
    1. Новая линейка, программная поддержка будет ориентирована на нее.
    2. Беря 10-ую серию, при выходе след. серии, скорее всего возникнет вопрос о смене, а с этой возможно и проскочить до следующей.
    Я бы подождал бы побольше тестов:


    http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/grafikkarten/45550-geforce-rtx-2080-ti-rtx-2080-founders-edition-test.html?start=14

    #17886
    mqpmqp
    Участник

    А не жирновато-ли rtx 2080 в такую сборку? У меня основная проблема скорее производительность вьюпорта, чем скорость рендера. Поэтому я проц хочу помощнее взять, да и в ближайших магазинах цены на RTX2080 от 1000 евро. Хотя можно поробовать в России купить.

    #17891
    Максим
    Участник

    А что это за 1060Ti? Made in China?

    Очевидно, всё в Китае делается. :))
    Опечатался. GTX 1060, конечно :)) И просмотрел, что уже есть 960, тогда Вы правы, конечно нет смысла на 10 серию переходить.

    #17893
    romann
    Участник

    Если отталкиваться от проца. и видеокарта эта норм для(Ваших игр, хотя 2гб маловато), можно рассмотреть такой вариант:
    http://www.ipev.ru/image/xnN
    Дороговатая сборка, проц. не для игр, кстати в рендеринге он обходит 1080ti., и оперативки желательно 4 планки, наверно — это слишком. :) :)

    #17898
    mqpmqp
    Участник

    Из крайности в крайноcть :-)

    Тоже думал видяху с текущего компа взять.
    Старкрафт2 ЖТХ 960 неплохо тянет.

    Статью накопал, такое чувство что никто ничего не моделит, только рендерит. Видимо в мире существует уже достаточное колво моделей :-)

    Тут написано что для процесса моделирования важна производительность на одно ядро — интел 8700к круче.
    Тредрипер и рязань — хороший выбор для ЦПУ рендера.

    Хотя, что рязань что ай7 будут суперпроцами, на фоне буджетного ай5 — 2010 года.

    #17899
    Артем Слаква
    Хранитель

    Старкрафт2 ЖТХ 960 неплохо тянет.

    Неужели есть карта, которая не тянет SC2? Он на интегрированной графике от Intel летает :)

    #17900
    mqpmqp
    Участник

    Сомневаюсь, однако в 4х4 фпс до 30 просесть может. :-(

    #17901
    Артем Слаква
    Хранитель

    Какое отношение 4х4 имеет к видеокарте? Я могу на одном Стукове положить FPS до неиграбельного на любом ныне существующем ПК (что собственно и происходит каждую игру).

    В общем, ребята уже дали советы. Смотрите, выбирайте.

    #17920
    jess
    Участник

    1. Процессор — Intel Core i7-7700K 4 core
    2. Видеокарта — MSI GeForce GTX1070 Gaming X 8G 8.0 GB (Производителя на свое усмотрение.)
    3. Материнская плата — ASRock Z370 Extreme4
    4. Оперативная память — PATRIOT Viper RGB DDR4 schwarz 16GB (Можешь еще 16 Гигов взять)
    5. Блок питания Cooler Master GM-Series G750M 750 Watt
    6. SSD — Kingston SSD A400 240GB
    7. HDD — WD Blue Desktop WD10EZEX 1TB
    8. Корпус — Corsair Carbide Series SPEC-05
    9. Кулер Dark Rock Pro 4
    Вот тебе список ;) В итоге 13 313 рублей у тебя еще останется, это если ты берешь 32 гига оперативной памяти. Выбирал на Computeruniverse. За доставку даже хватит заплатить. Если в подборке комплектующих ошибся, скажите.

    #17965
    mqpmqp
    Участник

    Спасибо за советы.

    Почти неделю назад купил и собрал.
    GPU MSI GTX 1070 TI ARMOR
    CPU i7 — 8700 K
    RAM 8×2 gb HyperX ddr 4 — 3466
    MB Gigabyte Z370-HD3P

    Блендер работает намнооогооо шустрей

    blender benchmark результаты:

    https://drive.google.com/drive/folders/1V7XJY7Hx0xxSlgR-IVHMT9okXnecxhCc?usp=sharing

    barpershop interior в бенчмарке крашнулся. Отрендерил отдельно CPU версию за 26.48.28.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 17 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.