Ресайз модели из .Obj

Главная Форумы Общие темы Ресайз модели из .Obj

Помечено: , , ,

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #12414
    sheger
    Участник

    Здравствуйте, коллеги.
    Подскажите советом. Есть модель многоквартирного дома. Изначально это была сцена, сделанная в Максе под рендер в Вирее. Т.к. в Максе я не работаю совсем, а сейчас как раз изучаю Блендер, мне сохранили сцену в .obj. Когда я открываю этот obj, вся модель имеет очень большой линейный размер, видимо. При попытке сделать unzoom все равно ничего не видно. То же самое, когда делаешь View All. Пробовал выделить и посмотреть отдельные объекты, которые лежат каждый на отдельном слое. По отдельности можно посмотреть некоторые объекты или даже группу объектов. Когда начинаешь отъезжать от них, они пропадают. Не понимаю, что делать и как дальше работать со сценой. Для наглядности оставляю линк на сцену http://goo.gl/bm6beZ
    Буду очень признателен за любой совет и помощь.

    #12416
    Артем Слаква
    Хранитель

    Приложите скриншот. Судя по описанию проблема может быть в камере (дальность видимости не настроена на работу с большим объектом).

    #12418
    sheger
    Участник

    Артем, вот линк на скрин, сюда не могу подгрузить картинку(
    https://www.dropbox.com/s/4mdh8nwjs7kslyk/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-09-05%2000.32.54.png?dl=0

    #12424
    Артем Слаква
    Хранитель

    Как и предполагалось…

    дальность видимости не настроена на работу с большим объектом

    P.S. Скриншот никак не помог. Пустая сцена ни о чем не говорит. Вы говорили о том, что частично объекты видно и я ожидал узреть эту частичность, а просто вьюпорт со списком мешей в аутлайнере… Это на будущее ;)

    obj-clip

    #12425
    sheger
    Участник

    Точно! Артем, спасибо!)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.