Рендеринг OpenCL 1.0

Главная Форумы Общие темы Рендеринг OpenCL 1.0

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8065
    vyacheslav
    Участник

    Всем здравствуйте!
    У меня видеокарта АМД 5830, можно ли на ней хоть что-нибудь рендерить? В Cycles или в каком нибудь рендере? Люксрендер вроде поддерживает OpenCL 1.0 и мою карточку но не рендерит (только через ЦП). У меня есть ХР,7,8.1 (32 и 64 бит) везде пробовал.

    #8066
    Артем Слаква
    Хранитель

    На неделе будет обзор новой версии. Там узнаешь больше о своей карточке.

    #8067
    vyacheslav
    Участник

    вчера начал копать инфу по разным источникам карточка поддеривает OpenCL 1.1 или OpenCL 1.2 (где правда?) хотя в прошлом году когда искал инфу, был уверен что поддержка только OpenCL 1.0…

    иностранцы ответили что тестовая версия OpenCL поддерживается в новой бета версии. но у меня рендерит на ЦП, если выбираю ГПУ или ЦП+ГПУ то блендер подвисает. (дрова 15.6 бета) причем после перезагрузки блендер видит только ЦП. думаю проблема с драйвером OpenCL пытался найти отдельно драйвер, но пока безуспешно, только в комплекте…

    #8068
    vyacheslav
    Участник

    кстати, запустил люксрендер, в логах мой чип увидел, но говорит мало памяти… доступно около 32КБ, а надо около 40КБ.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.