Пропорциональное редактирование

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Пропорциональное редактирование

Помечено: 

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35820
    pirojok3000
    Участник

    При включении пропорционального редактирования и выделения одной точки продолжает перемещаться весь объект полностью

    #36100
    bearwolf
    Участник

    Да, тоже столкнулся с такой проблемой. Уже голову сломал, не могу понять в чём дело.

    Предпоследний урок в разделе «Моделирование (практика)» по шаману. Вешаю черепки на шнурки на посох и внезапно не могу сделать скулы. Выделяю точку перемещаю. Без пропорционального редактирования — двигается одна вершина, а с ним — вся сфера.

    Каждый урок сохранял отдельным файлом, на всякий случай, открыл предыдущий, добавил сферу — пропорциональное редактирование работает, в последнем сохраненном файле — нет. Пришлось создавать черепки и копипастить их из файла, где пропорциональное редактирование работает. Что включил — ума не приложу.

    #36280
    gotovtsev
    Участник

    Товарищи! Я также столкнулся с проблемой «неработающего» пропорционального редактирования при выполнении очередного урока с Шаманом =)

    На самом деле пропорциональное редактирование работает. После включения опции пропорционального редактирования нажать G, а затем нужно нажимать PageDown пока на экране не появится «радиус влияния» пропорционального редактирования!

    В правом верхнем углу окна 3d-вида отображается параметр «Proportional size». Нажимая PageDown / Page Up или вращая колесико мышки можно отслеживать изменения величины этого параметра!

    Ответ найден тут: https://blender.stackexchange.com/questions/44583/proportional-editing-moves-whole-object

    #36431
    bearwolf
    Участник

    Спасибо, мил человек. Приду домой – проверю и если это реально так, буду чувствовать себя редкостным тупицей.

    #36922
    nuzhyn
    Участник

    Благодарю, все получилось!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.