проблема с branched path tracing

Главная Форумы Общие темы проблема с branched path tracing

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18289
    debihood
    Участник

    Народ, при рендере с branched path tracing на GPU (очень маломощная gt520)
    в диспетчере задач нагрузка скачет со 100% до 0, но это еще цветочки, далее через несколько секунд блендер просто вылетает. (при обычном path tracing кстати прыгает со 100% до 70 и без вылетов)
    У меня включен аддон который сам ставит разрешение тайла, и он на автомате ставит x231 y216
    и вот когда я понижаю размер до 128 на 128, то рендер идет, не очень то и стабильно, НО ВСЕ ТАКИ ИДЕТ!))
    на CPU рендер идет стабильно (tile x32 y31)
    сцена очень простая, но я заметил что от этого ничего не зависит (2 шарика, один glossy, другой glass, и еще plain есть)
    просьба объясните из за чего такое происходит, и по возможности заредерить сцену на GPU с тайлом 256 на 256 и 128 на 128 и посмотреть что в этот момент происходит с видеокартой в диспетчере задач, а еще заглянуть во вкладку samples, и посмотреть, не нажал ли я чего там плохого
    blender 2.79b
    blend файл: https://drive.google.com/file/d/1WlpetkJNdEnatWV-zWcxqaAP_S0W6Wvd/view?usp=sharing

    #18311
    debihood
    Участник

    спасибо за очень быстрый и информативный ответ:)
    :(((

    #18312
    Артем Слаква
    Хранитель

    спасибо за очень быстрый и информативный ответ:)
    :(((

    Обращайтесь! Мы всегда рады помочь.

    #20570
    daitemneotvet
    Участник

    Так а где ответ-то ? Можно мне его тоже увидеть ? У меня похожая проблема. При рендере в branched path tracing у меня вовсе все закрывается через пару секунд, слетают драйвера, потом восстанавливаются и я на рабочем столе… Видеокарта geforce gtx970. Не понимаю, в чем проблема, вроде все перепробовал.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.