Проблема в weight paint

Главная Форумы Анимация и ригинг Проблема в weight paint

Помечено: 

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #19863
    van199
    Участник

    Дорого времени суток, совсем недавно начал осваивать ригинг. И столкнулся с такой проблемой, привязываю меш к арматуре с автоматическим распределением весов, потом в weight paint начинаю подправлять и вроде идёт всё хорошо, пока одна из вершинне начинает вести себя странно, а именно, я могу увеличить её вес, но никак не уменьшать, как будто она блокируетсяна на уменьшение веса, что ещё хуже это эффект может перейти на ближайшую вершину. И как это исправить не могу понять.

    #20309
    Слава
    Участник

    Скорее всего тип кисти нужно поменять. Возможно сейчас стоит Add, она только на добавление веса работает. Можно перевести на тип Mix например

    p.s Тема не новая но всё же может кому поможет

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.