Посмотреть UV развертки модели

Главная Форумы Материалы и текстуры Посмотреть UV развертки модели

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4660
    Spirit412
    Участник

    Что-то я туплю… Вопрос чертовски глупый
    Есть модель. У неё одна/несколько UV разверток. Как их посмотреть?
    Открываю второе окно — uv/Image Editor, первое 3D View
    Выделяю объект, в свойствах UV Maps выделяю существующую развертку, но её не видно в uv/Image Editor!

    Что делать?

    #4662
    Артем Слаква
    Хранитель

    uv-switch

    #4663
    Spirit412
    Участник

    Не то немного.
    Возьмем куб. Делаю UV для двух граней, создаю новую карту и делаю для других 3х граней.
    В режиме редактирования выделяю весь объект, и у меня показувает обе UV карты наложенные друг на друга — с 2-мя и 3-я гранями. Хотелось бы переключаться между картами — видеть только ту что выбрана на панели UV Maps
    П.С. Работал некоторое время в MODO, там как раз таким образом все организовано. Нет мешанины

    #4666
    Артем Слаква
    Хранитель

    Толи я чего-то не понимаю, то ли Вы :)

    Вот именно то, что Вы описали и происходит. Я создал одну развертку (Smart) и вторую (обычную). Кликая по ним в меню UV maps они меняются, при чем на одной текстуре (хотя их две).

    #4668
    Spirit412
    Участник



    Сделал развертку для всего кубика.
    потом нужно развертку для 2 граней… или 3х. Но как на зло, новые UV maps создаются с гранями не выделенными, а выделенные по середине.
    Хочется 3 карты — все грани, две, три. Без лишних…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.