Помогите с тормазами Blender

Главная Форумы Общие темы Помогите с тормазами Blender

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #17155
    lostplayer
    Участник

    Всем привет. И надеюсь на вашу компетентную помощь.
    Раньше работал в Максе. Недавно перешел на blender и скачал его с офсайта.
    Все бы ничегоб вник в него давольно быстро и привык даже. Однако со вчерашнего дня просто нереальные тормоза в окнах. ФПС ниже плинтуса.
    Сейчас моделтрую jeep конечно же в хайполи, я еще не дошол до любимого этапа, а именно детализация. Сделал только капот, крыло переднее и заднее, двери и лобовое стекло (все это еще без детализации). На всех деталях сабдивижен уровня 2 и оптимизация к вьюроту вкл., а все не нужные части кузова скрыты. Так вот немогу даже вершину перетащить или крутануть модель, как все нереально жутко лагает и тормозит. Раньше такого не было. А поликов я еще даже до 100К не дошел. В Максе я раньше обьекты и с 1.5М поликами вертел.
    Я не хоче возвращаться на Макс. Подскажите в чем может быть проблема.
    Blender был 2.79 перешел на 2.78 таже фигня.
    Комп:
    i5-3570K с 4мя ядрами по 3.40GHz
    12GB оперативки
    Nvidia GTXC 970 4GB (дрова самые последние)
    Win10 лицензия с последними обновлениями

    PS: заметил что в blender в самой верхней строчке где указаны название проекта, кол. верщины, граней и т.п. в «разделе» Mem при запуске стоит 17MB, а как открою мой новый проект, тут же взлетает под 2.980MB
    Вес самого обьекта/проекта пока что тока 1.2MB
    В диспечере задачь так же blender жрет почти 3GB оперативки.

    Прошу помощи и если можно то поподробнее варианты решения проблемы.
    Надеюсь на вас и заранее благодарю

    #17156
    Артем Слаква
    Хранитель

    стоит 17MB, а как открою мой новый проект, тут же взлетает под 2.980MB

    Ну очевидно же, что это не спроста. У тебя там что-то лишнее. На твоем конфиге до миллиона полигонов вообще никаких проблем не будет. Железо норм и Blender тоже.

    Скинь файл с машиной и я скажу тебе, что у тебя жрет 3 гига и тормозит все на свете.

    #17157
    lostplayer
    Участник

    @Артем Слаква,
    спасибо огромное. Я такую поэму отписал, а сам не догодался сцену как следует под лупой поглядеть :)
    У меня пара mesh как напраляющие. Я их еще не удалил, только сабдив на 2 переставил и скрыл из вьбпорта, а среди них 2 проглядел. Они остались на сабдив 6 да еще и без оптимизации под вьюпорт. Как тока их нашел и переставил сабдив на 2 и плюс оптимизацию, так Mem. сразу с 3GB до 160MB упал.
    Сорри, что тему за зря открыл :)
    И еще раз спасибо.
    Если на форуме есть место куда работы на показ выставлять можно, то как доделаю — могу показать :)

    #17158
    Артем Слаква
    Хранитель

    В разделе W.I.P. можешь потом выложить. Это не совсем то, но лучше ничего нет :)

    #17172
    vasiliy000
    Участник

    Добрый день. Я совсем чайник во всем этом , решил изучить блендер с 0. Скачал программу 2.79 но у меня почему то тормозит….не могу открыть в незу на панели ни одну вкладку , а так же при приближение какое то слоение происходит

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Форум «Общие темы» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.