Помогите с анимацией новичку

Главная Форумы Анимация и ригинг Помогите с анимацией новичку

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9429
    maksim
    Участник

    Всем привет. Делаю мультик. Едет поезд, останавливается, в него садится «зверушка» и они вместе едут дальше. Не могу понять как после того, как зверушка сядет в поезд ее связать с поездом и они двигались дальше вместе. Связь ‘Родитель-Потомок» привязывается вне зависимости от последовательности анимации, она не подходит. Хелп!

    #9430
    blenderbeginner
    Участник

    А в чем проблема сделать 2-х серийный мультфильм, в 1-ой серии зверушка садиться, а во 2-ой едет. Как в старом кино 1-ая часть герой прыгает с большой высоты, 2-ая часть приземление.))))))))

    #9433
    maksim
    Участник

    можно через исчезновение непривязанного объекта и появление на его месте уже привязанного через связь Связь ‘Родитель-Потомок». между 1 кадром.
    но есть нормальные способы привязать недвигающийся объект к двигающемуся во время анимации?

    #9434
    blenderbeginner
    Участник

    Наверно ты слишком заморочился, или я не понял глубину твоей проблемы. До посадки это 2 разных объекта, а после ctrl+J и это один объект — это если шарику не надо двигаться, а если надо, то я думаю лучше после посадки двигать всю сцену, а вагон на месте стоять будет и шарик там может любые движения делать, по принципу дембельского поезда, надеюсь ты понимаешь о чем я, если нет можешь фильм ДМБ посмотреть))))))
    https://youtu.be/5TkIhWfX7fw

    #9542
    renat
    Участник
    #9543
    renat
    Участник

    Это плагин для динамической перепривязки объектов, т е для анимирования привязки

    #9948
    Максим
    Участник

    Проще использовать для этого стандартный Constraint child of. При этом позволяет более гибко взаимодействовать с родителем.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.