Помогите по UV-развертке

Главная Форумы Материалы и текстуры Помогите по UV-развертке

Помечено: ,

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #13557
    ipuh
    Участник

    Товарищи, кто знает, выпечка по рецепту не получается. А рецепт такой: Импортирую затекстурированную изначально модель в формате 3ds (импорт успешный, текстуры на месте), Далее в режиме редактирования выделяю модель, открываю рядом окно UV/Image Editor (в окне UV…… появляется полный бардак но на модели все ОК) — далее командой U из контекстного меню выбираю Smart UV project (в окне UV…… появляется полный порядок (все олигоны разложенны компактно без наложений, но на модели НЕ все ОК — слетают кажется, все текстуры а в UV окне подлложена странная текстура) Кто знает в чем проблема? Чтобы продолжить операции по запеканию в единую текстуру?
    blender_baking

    #13558
    Артем Слаква
    Хранитель

    Ну вы даете :)
    По вашему как развертку не крути на текстуре, а на модели все будет красиво и как нужно, да?

    #13559
    ipuh
    Участник

    Увы нет) Хотите попробовать с данной моделью? Вот ссылочка внизу, так вам станет яснее, чем я вам на словах буду пытаться объяснить. Мне еще сотни штук нужно будет переводить, а вот причина такой развертки, как новичку пока не ясна, и что я не так сделал.
    https://drive.google.com/open?id=0B01RtWHAtetKVC1QMEZhZ0lXLWs

    #13560
    Артем Слаква
    Хранитель

    Хотите попробовать с данной моделью?

    Ничего не хочу и не знаю что пробовать. Я и без ссылочек знаю, что если вы будете изменять развертку, то вам придется изменять и текстуру.

    #35727
    nikita8
    Участник

    ребят, такая проблема у меня вообще не выводится uv развертка в окне uv editor хотя шов правильно сделал по уроку ( моделирование шамана, там где разворачивают руки), хотя вроде все так делаю и нажимаю unwrap

    #39253
    lfxb
    Участник

    помогите пожалуйста uv развертка uv развертка не првильно ложится

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.