Покраска текстуры в Texture paint

Главная Форумы Материалы и текстуры Покраска текстуры в Texture paint

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8513
    destradianin
    Участник

    Столкнулся с такой проблемой. Крашу текстуру, а она идет такими вот квадратами 1. Это происходит у меня и с Сюзанной, и с высокой и низкой полигональностью. Смотрел урок как красился топор. Там все нормально, проделывал те же шаги, однако закраска все-равно остается такая.
    При рендере тоже все кривое. Крашу рядом другим цветом: один цвет залезает на другой и т.п. Как сделать чтобы заливка шла ровно по выделенной области?

    #8515
    Артем Слаква
    Хранитель

    Столкнулся с такой проблемой. Крашу текстуру, а она идет такими вот квадратами

    Увеличь разрешение текстуры.

    Крашу рядом другим цветом: один цвет залезает на другой и т.п. Как сделать чтобы заливка шла ровно по выделенной области?

    Я в уроке с топором это показываю в самом начале заливая его базовыми цветами.

    #10219
    axe16
    Участник

    Добрый вечер всем.
    Не хочу создавать новую тему, надеюсь автор этой темы не обидится если я задам здесь вопрос :)

    Собственно сам вопрос:
    К примеру я нарисовал текстуру с цветами (зеленый, коричневый, темно зеленый). Возможно ли с помощью нодов изменить на уже существующей текстуре цвет? Допустим зеленый сделать красным и т.п. Чтобы не перерисовывать в ручную.
    Если да, то подскажите пожалуйста как.

    #10220
    Артем Слаква
    Хранитель

    Если да, то подскажите пожалуйста как.

    Нодами. Если точнее, то, в основном, нодами из группы Color и Converter. А если еще точнее, то нужен конкретный пример и конкретная реализация.

    В твоем же случае лучшим вариантом будет заново перерисовать текстуру (в графическом редакторе), так как если ты не знаешь можно ли это сделать нодами, то сделать это будет катострофически тяжело (математические операции, наложения текстур и т.д.).

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Материалы и текстуры» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.