Плавное отсекание модели при анимации

Главная Форумы Моделирование и скульптинг Плавное отсекание модели при анимации

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #38562
    victor59
    Участник

    Добрый день! При анимации камеры, в режиме рендера, дальние обьекты плавно (по линии) изчезают (становятся прозрачными). Приходится подвигать обьект ближе к камере в ущерб задумке. Помогите пожалуйста, что нужно сделать, что бы побороть проблему.

    #38567
    tobcymepku
    Участник

    Попробуйте изменить настройку в боковой панели (Clip Start, End) Увеличьте значение End.
    https://i7.imageban.ru/out/2022/07/30/2709f4a76de8b04f51e756b78f0d2edf.png

    #38568
    tobcymepku
    Участник

    Что то не отредактировалось мое предыдущее сообщение. Вообщем, я ошибся. Надо в настройках камеры поменять значение Clip Start, End. В данном случае нужен пункт End — максимальное расстояние зоны видимости камеры.
    https://i6.imageban.ru/out/2022/07/30/7ee222b3ee8129954b35c81a801f88ea.png

    #38569
    victor59
    Участник

    Спасибо! Я делал эту процедуру через: N > Вид > Конец. И у меня ничего не получалось. Получилось когда зашел: Настройка данных обьекта > Обьектив > Конец. В чем различие этих меню? У меня русская версия программы.

    #38570
    tobcymepku
    Участник

    Первые настройки для вьюпорта, вторые для камеры.

    #38573
    victor59
    Участник

    Спасибо. Я думал, что это дублирование одного и того-же меню.

    #38574
    tobcymepku
    Участник

    Да, это неудобно, множество похожих микронастроек… Видать Блендер сейчас сделал акцент на функциональность. А вот потом сделает акцент на простоту и удобство.

    #38578
    victor59
    Участник

    А как поменять на таймлайн измерение не в кадрах, а как в давинчи в часах мин. сек. кадр?

    #38581
    tobcymepku
    Участник

    Не знаю. Анимацию ещё не изучал.

    #38582
    victor59
    Участник

    Извините за вопрос не по теме. А как в давинчи на таймлайн поменять время на кадры? Спасибо Вам за помощь. Виктор.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Форум «Моделирование и скульптинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.