Пауза взрыва

Помечено: ,

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #10178
    ilsmoke
    Участник

    Создаю через быстрый эффект эффект взрыва. Выставляю настройки, это всё получается.
    Скажите, а есть ли какая то возможность сделать анимацию следующим образом. Шар взрывается, в один из моментов, когда осколки разлетаются взрыв встает на паузу, камера летит вокруг него, а потом осколки продолжают свой полет. В общем эффект похожий на эффект как в матрице, когда камера в паузе летала вокруг героев, а потом они продолжали экшн.

    #10188
    renat
    Участник

    Санимировать можно все на что хватит фантазии =) Другое дело технический вопрос, как исполнить.

    #10189
    ilsmoke
    Участник

    Так о том и спрашиваю…

    #10402
    ilsmoke
    Участник

    Неуж то нет ни одного варианта, как это можно сделать? Ничего не могу найти

    #10403
    Артем Слаква
    Хранитель
    #10404
    ilsmoke
    Участник

    Я видел этот урок и он, к сожалению, не подходит. Тут показан случай, когда объект разбивается на кучу более мелких мешей. Такой вариант я пробовал, более того, нашел как сделать то же самое проще, без смены слоев. Мне нужно поставить на паузу или временно замедлить именно разлетающиеся частицы. Осколки после взрыва, просто частицы, как в уроке с искрами к примеру.

    #10406
    Артем Слаква
    Хранитель

    Я скинул урок не для того, чтобы показать, как сделать кучу осколков. Перед ссылкой есть фраза: Riggid Body World. В данном меню можно замедлять время (и даже останавливать), что и делается в этом уроке.

    В конце концов, осколки можно просто скопировать на определенном кадре и вставить в анимацию. Все будет шевелится, а они нет. В общем вопрос решаем и довольно просто.

    #10407
    ilsmoke
    Участник

    А как быть с частицами? Если, к примеру я захочу сделать то же самое с искрами?

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «Анимация и ригинг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.