Окна за камерой

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #18337
    mastiko856
    Участник

    Здравствуйте, хотел узнать — есть ли разница в качестве конечного рендера, между: если поставить окно со стеклом за рендером (то есть окно не видно на рендере, лишь свет проходит через него в помещение) и если не ставить окно с стеклом вообще за рендером (то есть просто отверстие, и лишь свет проходит через него в помещение) ???

    P.S. Просто у меня компьютер слабый и пока я дождусь превью, а занимает около 30 минут, то можно так вечность делать один проект..поэтому если без окон, с обычными отверстиями в стене — качество рендера не меняется, то тогда я не буду их ставить.

    #18338
    Артем Слаква
    Хранитель

    Есть разница. Не ставь окно, а оставь отверстие. Будет гораздо меньше шума.

    #18343
    mastiko856
    Участник

    Благодарю :)
    Как и благодарю за все Ваши уроки! Благодаря Вам, я узнал, что такое Blender 3D! Ушел с программирования на 3D дизайн, ну очень понравилось!

    #18346
    Артем Слаква
    Хранитель

    Спасибо за отзыв! Всегда приятно знать, что приносишь хоть какую-то пользу.

    P.S. Только, как вы уже догадались, если программировать можно на любом утюге, то в 3D-дизайне нужен нормальный ПК, иначе энтузиазм может быстро пропасть, если неделями ждать рендера, потом что-то подправить и сначала :)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «Освещение и рендеринг» закрыт для новых тем и ответов.

О сайте

На данном сайте Вы сможете найти множество уроков и материалов по графическому
редактору Blender.

Контакты

Для связи с администрацией сайта Вы можете воспользоваться следующими контактами:

Email:
info@blender3d.com.ua

Следите за нами

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях.

На сайте Blender3D собрано огромное количество уроков по программе трехмерного моделирования Blender. Обучающие материалы представлены как в формате видеоуроков, так и в текстовом виде. Здесь затронуты все аспекты, связанные с Blender, начиная от моделирования и заканчивая созданием игр с применением языка программирования Python.

Помимо уроков по Blender, Вы сможете найти готовые 3D-модели, материалы и архивы высококачественных текстур. Сайт регулярно пополняется новым контентом и следит за развитием Blender.